Если подробно описать творческий путь Владимира Ткаченко, то получится увесистая книга, полная приключений и переживаний. 
И здесь её пишем мы! ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ певца ВЛАДИМИРА ТКАЧЕНКО

Форум ЗАКРЫТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЗАКРЫТ » ПРАЗДНИКИ » День ВЛЮБЛЕННЫХ !!!


День ВЛЮБЛЕННЫХ !!!

Сообщений 1 страница 30 из 67

Опрос

14 февраля... есть с кем отметить?
есть любимый(ая), с ним(ней) и проведу

36% - 4
есть любимый(ая), но не можем быть вместе в этот день

9% - 1
поссорились, надеюсь, помиримся...

0% - 0
расстались, и СЛАВА БОГУ!!!

18% - 2
я одинок(а), ищу свою вторую половинку

27% - 3
не было, нет и НЕ НАДО!!!

9% - 1
Голосов: 11

1

Очень интересно, как у наших форумчан сложилась личная жизнь... Накануне праздника влюбленных предлагаю пооткровенничать на эту тему...

+1

2

Я проголосовала за "расстались, и СЛАВА БОГУ!!!". Именно так обстоят дела в моей личной жизни! Почему СЛАВА БОГУ?! Потому, что я рада этому расставанию, наше будущее не могло быть совместным ни по каким параметрам!

+1

3

Также проголосовала за "расстались,и СЛАВА БОГУ!"
Но может сейчас уже и слава Богу,на той стадии,когда расставались,я так не думала,я не верила этому или просто не хотела.
Но отношениям должен был прийти конец,потому что такого хамства и вытирания ног как об "тряпку" я ещё не встречала...
Поэтому сейчас,не могла голосовать за одинока,ищу вторую половинку,я ОДИНОКА,но второй половинки я не хочу пока что,не знаю на сколько этот синдром меня охватил,как говорится "Клин клином выбивают" это правда...
Единственное,я не хочу завидовать парам 14 февраля,это их праздник,но как для меня хотелось бы лучше 13 и сразу 15!

0

4

"я одинок(а), ищу свою вторую половинку"...  :cool:

0

5

*Anya*, скидывай мне свои фотки и напиши критерии, по которым я буду подбирать тебе спутника! Только не говори, что это должен быть Вовкин брат-близнец... :tongue:

0

6

Ирен написал(а):

скидывай мне свои фотки и напиши критерии, по которым я буду подбирать тебе спутника! Только не говори, что это должен быть Вовкин брат-близнец...

хи-хи,Ирэн,а Анушка на это и расчитывает!  :cheesy:
Ирэн,ты что брачное агенство открыла? возьмёшь меня в секретарши?

0

7

Ирен, я подумаю... предложение конечно заманчивое... :rolleyes:

0

8

Ирен написал(а):

Только не говори, что это должен быть Вовкин брат-близнец...

Ирен, мне б и Вовкин брат-двойняшка подошел... :D

0

9

Natalya написал(а):

возьмёшь меня в секретарши?

почему в секретарши?! у меня есть и другие вакантные места... например, помощник помощника секретаря :lol:

0

10

*Anya* написал(а):

Ирен, мне б и Вовкин брат-двойняшка подошел...

н-да... но, к великому сожалению, у Вовчика нет ни брата близнеца, ни брата двойняшки... :(

0

11

Ирен написал(а):

почему в секретарши?! у меня есть и другие вакантные места... например, помощник помощника секретаря

не,так дело не пойдёт, уж если я одна из первых прошу,так выбери мне место посолидней :tongue:

Ирен написал(а):

к великому сожалению, у Вовчика нет ни брата близнеца, ни брата двойняшки...

Ириша,не растраивай так  *Anya*,она же так надеется,что это будет Вовка,ну может устроишь им романтик-ужин 14-го?А?

0

12

Natalya написал(а):

ну может устроишь им романтик-ужин 14-го?А?

драсьте... это не от меня зависит, а только от них... и ваще-то у Вовки есть девушка... %)

0

13

Natalya, ану прекрати за меня говорить !!!! :evil: .. я такого не говорила никогда, и ни о какой надежде тут не может ити речь!!! :evil:

0

14

*Anya* написал(а):

а ну прекрати за меня говорить !!!!  .. я такого не говорила никогда, и ни о какой надежде тут не может идти речь!!!
0+-

так ты не говорила, но внутри себя это держала...я читаю твои мысли!
Иришка что-то придумает!

0

15

ха-ха.. разборки из-за Вовки... :nuts:  :nuts:  :nuts:

0

16

Ирен, та какие разборки.. не дождешься!  :tongue:  ..мы просто мило побеседовали... :rolleyes:

0

17

Моя вторая половина уже качает на руках третью  :D  И пока что я всем доволен.

+1

18

Я бы очень хотела пожелать всем, всем, всем найти свою вторую половинку, это такое счастье когда любишь и любим....Я верю что на этой земле для каждого человека есть своя пара, просто иногда надо лучше присмотреться к друг другу :love: А может быть этот человек совсем рядом ^_^

+1

19

Что-то я смотрю все тайно голосуют...  только четыре человека открылись, честно признались... наверное всетаки личная жизнь есть личная?! :embarrest:

0

20

*Anya*, ну это личное дело каждого. Кто захотел, тот поделился. Остальные не посчитали нужным. Анька, все нормально! Не все ж такие болтливые как мы с тобою!

0

21

Игры ко дню Влюбленных

Если в гости к Вам пришли те, кто еще не определился в выборе своей половинки, то попробуйте помочь им следующим образом. Перед приездом гостей вырежьте из картона по одному сердцу для двоих гостей, затем каждое из сердец разрежьте пополам, делая различные немыслимые надрезы. Затем одни половинки смешайте и раздавайте гостям мужчинам, а вторые — милым дамам, по мере того, как все будут собираться. Когда все будут в сборе, объявите, что «разбитых» сердец на празднике быть не должно, пусть каждый отыщет свою «половинку».

Все остальные конкурсы можно проводить для команд-пар. В конце вечера можно подвести итог и выбрать идеальную пару.

Обнимай, тьфу ты, обмотай меня!

Каждая девушка держит в правой руке скрученную в клубок ленту. Мужчина губами берет кончик ленты и, не прикасаясь руками, обматывает лентой девушку. Выигрывает тот, у кого наряд получится удачнее, или тот, кто быстрее справится с заданием.

Поцелуйный конкурс

На небольшую недлинную палочку, которую один из участников берет в рот, повесьте колечко. Партнёр по игре должен на свою палочку, тоже взятую в рот, это колечко переместить без помощи рук.

Сладкая парочка

Каждой паре дается по конфетке. Задача каждой пары — совместными усилиями без помощи рук развернуть и съесть конфету, которую даст ведущий. Пара, сделавшая это первой, побеждает.

Ты мне нравишься

Все участники образуют круг, ведущий игры задает вопрос первому гостю: «Посмотрите внимательно на свою соседку (соседа). Что Вам в нем больше всего нравится?». (Ответы будут самые разные: глаза, нос, серьги, блузка, волосы и т.д.). Затем ведущий обращается к следующему гостю с тем же вопросом и к следующему. Когда опрос будет завершен, ведущий предлагает всем поцеловать у соседа именно то, что больше всего нравилось.

Защемило сердце

Участвуют по парам. Девушкам завязывают глаза, а на парней в это время на разные места на одежду прикрепляются от 5 до 10 прищепок. Девушки по команде начинают ощупывать своего партнера и находить прищепки, кто быстрее остальных соберет все прищепки, тот и выиграл. А может, выиграл тот, кто сделал это наиболее эротично?

Стриптиз

В этом конкурсе принимают участие несколько девушек, желательно, чтобы они были пластичны и хорошо двигались. Каждой девушке надевают резинки, связанные кольцом по одной на руки (выше локтя), на грудь, на пояс, и на ноги (где обычно заканчиваются чулки). Эти резиночки символизируют соответственно: перчатки, бюстгальтер, трусики и чулки. Включается медленная музыка, и девушки начинают раздеваться, эротично снимая с себя эти резиночки. Зрелище потрясающее! Выигрывает самая лучшая стриптизерша.

Скульптура Любви

Несколько пар (от четырех до шести, можно и больше) выходят из комнаты за дверь. Лучше их сразу предупредить, чтобы они не подслушивали, иначе будет неинтересно. В комнате остается ведущий и одна пара. Ведущий начинает рассказ: «Далеко-далеко отсюда, где живут наши мечты и надежды есть чудесный город Вечной молодости. Красивые широкие улицы, вечная Весна и счастливые люди делают этот город самым чудесным творением наших желаний.

А в центре города есть очень красивая площадь Любви, на которой собираются влюбленные, находят друг друга одинокие, собираются воедино разбитые сердца и примиряются разведенные злой Судьбой. И украшает эту площадь неповторимая Статуя Любви». И вот теперь пара оставшаяся в комнате должна изобразить то самое скульптурное изваяние, которое на их взгляд символизирует Любовь. Как только они придумали и замерли в нужных позах, ведущий приглашает из соседней комнаты одного человека (парень это будет или девушка — значения не имеет).

Остальные остаются ждать своей очереди. Когда новый участник вошел в комнату и начал рассматривать «скульптуру», ведущий повторяет историю о городе Вечной молодости. Но когда он подходит к месту о том, что площадь Любви украшает скульптура влюбленных, он предлагает новоприбывшему по-своему переделать скульптурную композицию. «Новый скульптор» начинает ваять свой шедевр, а пара послушно исполняет его указания. Когда «скульптор» заканчивает, ведущий уточняет все ли так, как задумывалось.

А после утвердительного ответа «скульптора», ведущий приглашает его занять место в этой скульптуре. Если «скульптором» была девушка — она занимает место девушки из скульптурной композиции, и соответственно, если это был парень — он занимает место скульптурного юноши. Затем приглашается следующий участник. Следует сделать так, чтобы новые участники чередовались: если первой вошла девушка, то следующим должен быть парень и наоборот. Лучшую скульптурную композицию можно наградить призом.

Я умираю от любви к вам!

Игра с таким оригинальным названием, происходящим от возгласов игроков, существовала в конце XVIII — начале XIX века. Количество игроков 2—8 человек. Необходима колода из 36 или 52 карт в зависимости от количества игроков. Карты сдаются между всеми игроками поровну. Первым ходит сдававший карты. Он выкладывает на стол любую карту, объявляя: «Я». Имеющий карту той же масти, следующую по достоинству, выкладывает ее на предыдущую, объявляя: «Умираю». Имеющий следующую той же масти кладет ее с объявлением: «От любви». Четвертая по порядку карта той же масти кладется с возгласом: «К вам».

Четыре карты, выложенные на стол, скидываются. Следующим ходит положивший последнюю карту. Если в течение игры не образуется полного набора из четырех карт, то выложенные карты отбрасываются, и ходит выкладывавший первую (объявлявший «Я»).

Если игрок положил свою последнюю карту, объявив «К вам», и ходить далее ему не с чего, то ходит сидящий от него по левую руку.

По окончании игры проигравшим — имеющим карты на руках после того, как у других игроков все карты кончились — производится выплата конфетами.

Выплаты бывают:

• в соответствии с предварительной договоренностью за партию;

• за каждую карту, оставшуюся на руках, по заранее определенной сумме;

• за очки на картах, оставшихся у игрока.

Урони валентинку

Участники стоят в кругу лицом внутрь. По внешней стороне бежит водящий, который бросает сердечко к ногам избранного, который, естественно, стоит к нему спиной. Тот должен повернуться и догнать водящего. Если ему это удается, то он становится водящим. Если нет, то снова занимает место в кругу или выполняет «штрафное» задание. Можно обговорить условия: догоняющий проигрывает, если не догонит водящего за один круг или если тот успеет «заручиться» поддержкой Купидона, ухватившись за него рукой. В последнем случае Купидону лучше находиться в зале, а не на сцене. Беготня по крутым ступенькам, ведущим на сцену, может окончиться плачевно. Организаторы должны позаботиться о технике безопасности, чтобы настроение не было испорчено неприятными случаями во время праздника.

Погадай мне, Валентин!

Для этой цели используется развесистый комнатный цветок в горшке или специально заготовленная ветка, помещенная в грунт. На веточки развешиваются карточки, на которых написаны «предсказания». Это небольшие листочки плотной бумаги на ниточках. «Предсказания» могут быть различными: «Имя вашего любимого состоит из шести букв», «Вы встретите свою судьбу на автобусной остановке послезавтра», «Следующая неделя будет удачной для вас» и так далее.

Участнику завязывают глаза (или он может закрыть их) и позволяют снять с ветки один листочек, который также может быть выполнен в виде сердечка. Затем повязку снимают, и участник зачитывает вслух то, о чем говорит гадание.

Счастливое лицо в День Святого Валентина

Вырезается бумажное сердце больших размеров. С помощью маленьких сердечек его нужно «разрисовать» так, чтобы получились глаза, уши, нос, рот. Эту игру можно сделать в виде соревнования по командам или индивидуально: в течение определенного времени (двух минут) сделать рисунок. Лучшие «художники» должны поощряться призом.

Для этого конкурса необходимо приготовить большое количество маленьких сердечек, разложить одинаковое количество их по конвертам и вручить командам. Чтобы сердечки держались на бумаге, можно использовать клей, клеящую ленту типа скотч или же воспользоваться самоклеющейся пленкой типа «multi-film», которую используют профессиональные художники. Возможны варианты. Выбирайте тот, который вам подходит больше всего.

Спрячь свое сердце

В комнате спрятаны сердечки. По команде ведущего участники должны найти как можно больше сердечек. Победителем будет обладатель наибольшего числа сердечек.

Сердечки можно прятать под столами, приклеивая их лентой, на подоконниках. Лучше избегать книжных полок и горшков с цветами, чтобы не наделать беспорядка.

Составь слово
С помощью букв, из которых состоит название праздника «День святого Валентина», надо составить как можно больше слов. Эта игра отнюдь не оригинальна и больше подходит для тех, кто в нее еще ни разу не играл.

Составь акростих

Нужно написать стихотворение в духе Дня святого Валентина. Начальные буквы слова во главе каждой строчки должны составлять имя человека, которому адресовано или посвящается «валентинка».

Моя любовь к тебе сильна,
И нет любви конца.
Шипов от розы ждет она,
А может быть венца.

Стихотворение посвящено некоему Мише, чье имя можно прочесть сверху вниз по первым буквам. Можно объявить целый конкурс на написание послания в стихах, на создание акростиха.

Урони платок

В девятнадцатом веке любили играть в игру «Урони платок». Мальчик целовал девочку, которая роняла носовой платочек, но сначала мальчик должен был поймать ее.
     
Меткие стрелки

На стене крепится мишень с сердцем в центре. Можно использовать маленькие мячики или дротики. У каждого игрока три попытки.
Ведущий объясняет: "Сердце, пронзённое стрелой - старинный символ влюбленности. Кто сумеет попасть в сердце, сможет обратить на себя внимание Прекрасной Дамы или Сказочного Принца. Лучшие стрелки будут удостоены посвящения в рыцари, а меткие дамы получат звание Главных Похитительниц Сердец."
После игры ведущий награждает победителей и приободряет проигравших.

Без слов

Ведущий: "Полюбить и быть любимым мало. В своё время, например, часто держали девушек взаперти. Они никого не видели, кроме родных. Как в таких условиях объяснить, что любишь, как договориться о встрече с любимым? Влюблённые призывали на помощь смекалку, использовали тайные языки: язык цветов, секретные шрифты, язык жестов. Я предлагаю желающим поговорить с нами без единого слова и звука."
Участникам игры раздаются карточки, на которых написаны строчки из известных песен, поговорки, пословицы. Задача игроков – без слов, используя лишь мимику и жесты, донести до зрителей смысл написанного, а зрители должны угадать каждое слово. Игроки, чей «тайный язык» точнее других передал смысл фразы, награждаются специальным призом.

0

22

Афоризмы о любви

Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.

***
Низкая любовь направлена только на тело и подчинена чувству удовольствия, поэтому в ней есть нечто скотское; предмет благородной любви - чистая душа, в которой ценится ее расположенность к добродетели; средняя любовь направлена и на тело, и на душу, поскольку ее влечет как тело, так и красота души.
Алкиной.
***
Чем больше любишь, тем больше страдаешь.
А. Амиель.

***
Поиски разнообразия в любви - признак бессилия.
О. Бальзак.

***
Мы признаем человеком только того, чья душа мечтает в любви настолько же о духовном наслаждении, как и о телесном удовольствии.
О. Бальзак.

***
Любовь равно велика и в болтовне, и в лаконичности.
О. Бальзак.

***
Любовь - единственная страсть, которая не выносит ни прошлого, ни будущего.
О. Бальзак.

***
Те, кто любит, либо ни в чем не сомневаются, либо же сомневаются во всем.
О. Бальзак.

***
Только последняя любовь женщины может сравниться с первой любовью мужчины.
О. Бальзак.

***
Любовь - игра, в которой всегда плутуют.
О. Бальзак.
***
Истинная любовь в своих поступках являет несомненное сходство с ребяческими выходками: то же безрассудство, неосторожность, непосредственность, смех и слезы.
О. Бальзак.

***
Не преступление любить несколько раз в жизни и не заслуга любить только один раз: упрекать себя за первое и хвастаться вторым - равно нелепо.
В. Белинский.

***
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский.

***
Тот, кто любит, отбрасывает на другого свет своего внутреннего "Я" и надеется увидеть отблеск этого света. Подлинная любовь связует двоих, и надо уметь ставить другого превыше себя.
К. Бельгиз.

***
Грустно, когда любовь ослабевает, ибо разве любить не означает все больше дорожить тем, что мало-помалу утрачивает ценность?
К. Бельгиз.

***
Кто не любит, не может и ненавидеть; кто ничем не восхищается, не может и презирать; кто ничего не обоготворяет, не может и проклинать.
К. Берне.

***
Любовь - сладкая тирания, потому что любящий терпит ее муки добровольно.
Э. Бок.

***
Любовь не должна изготавливаться при помощи увеличительных стекол.
Т. Браун.

***
Первый вздох любви - это последний вздох мудрости.
А. Брет.

***
Пытка ожидания - ад для влюбленных.
Л. Буасси.

***
Если любовь и придает ума дуракам, то умных людей она делает очень глупыми.
П. Буаст.

***
Любовь - занятие досужего человека и досуг занятого.
Э. Булвер-Литтон.

***
Рассуждать о любви - это терять рассудок.
С. Буффлер.

***
И любить и быть мудрым невозможно.
Ф. Бэкон.

***
Разлука для любви - это ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.
Р. Бюсси-Рабютен.

***
Ах, только тайная любовь
бодрит и будоражит кровь,
когда мы втихомолку
друг с друга не отводим глаз,
а тот, кто любит напоказ,
в любви не знает толку.
Ваганты

***
Постоянство - это всегдашняя мечта любви.
Л. Вовенарг.

***
Лишь мелкие люди вечно взвешивают, что следует уважать, а что - любить. Человек истинно большой души, не задумываясь, любит все, что достойно уважения.
Л. Вовенарг.

***
Любовь сильнее самолюбия: женщину можно любить, даже когда она презирает вас.
Л. Вовенарг.

***
Любовь - самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головой, сердцем и телом.
Ф. Вольтер.

***
В любви всегда сильнее тот, кто меньше любит, и, может быть, еще более силен тот, кто вовсе не любит, а только дает себя любить. Власть никогда не бывает у страсти, она лишь у расчета.
И. Ган-Ган.

***
Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом "Я" и, однако, в этом исчезновении и забвении обрести самого себя и обладать самим собой.
Г. Гегель.

***
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти адской мукой, люди - любовью.
Г. Гейне.
***
Любовь - это дар небес, который требует, чтобы его лелеяли самые совершенные души и самое прекрасное воображение. Пылкие наслаждения усыпляются браком, дар небес утрачивается под влиянием грубого и безвкусного разврата, а выгода превращает его в товар.
К. Гельвеций.

***
Желания - это цветы любви, а наслаждения - ее плоды.
К. Гельвеций.

***
Одинаковое счастье - быть победителем или побежденным в битвах любви.
К. Гельвеций.

***
Нетерпеливый мужчина и бездеятельная женщина не получат удовольствие от любви.
А. и С. Голон.

***
Наслаждаясь любовью, не доводи любимую до пресыщения.
А и С. Голон.

***
Любовь - враг излишеств. В ней, как в еде, следует отдавать предпочтение не количеству, а качеству. Истинное наслаждение кончается, когда начинается распутство, ибо, погрязнув в нем, приходишь к отвращению. Разве тот, кто жрет, как свинья, и наливается вином, как бездонная бочка, способен упиваться прелестью изысканного поцелуя?
А и С. Голон.

***
Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
Т. Готье.

***
Любить - значит перестать сравнивать.
Б. Грассе.

***
Любовь - как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
В. Гюго.

***
При первой любви душу берут раньше тела; позже его берут прежде души, а иногда и совсем не берут души.
В. Гюго.

***
Из двух человеческих страстей - любви и ненависти - большую склонность к чрезмерности имеет именно любовь. Она пламеннее, а потому сильнее и прочнее. Чем страстней воспламеняется любовь, тем беспощадней ко всему, что ей препятствует и угрожает, она дает свободу ненависти действовать более чем в одном направлении.
Р. Декарт.

***
Только та любовь справедлива, которая стремится к прекрасному, не причиняя обид.
Демокрит.

***
Любовь - единственная свобода в этом мире, ибо она поднимает душу к вершинам, не доступным ни для людских законов и обычаев, ни для законов и велений природы.
Д. Джебран.

***
Конечная любовь ищет обладания любимым, бескрайней - не нужно ничего... Любовь, что приходит на заре юности, довольствуется встречами и свиданиями, растет от поцелуев и объятий; та же, что была вскормлена грудью бесконечности и опустилась в мир на крыльях ночных тайн, жаждет встречи с одной лишь вечностью, ищет услады в бессмертии и преклоняет колени только перед божественной природой духа...
Д. Джебран.

***
Любовь - это пелена между двумя влюбленными.
Д. Джебран.

***
Любовь, которая не обновляется вседневно, превращается в привычку, а та, в свою очередь, - в рабство.
Д. Джебран.

***
Любовь, которая не всякий миг рождается, всегда умирает.
Д. Джебран.

***
Любовь подобна кори: чем позже приходит, тем опаснее.
Д. Джеррольд.

***
Подобно тому, как любовь без уважения недолговечна и непостоянна, так и уважение без любви холодно и немощно.
Б. Джонсон.

***
Любовь часто отнимает разум у того, кто его имеет, и дает тем, у кого его нет.
Д. Дидро.

***
Любовь - интереснейшая и самая простительная из всех человеческих слабостей.
Ч. Диккенс.

***
Любовь проходит с голодом, а если ты не в силах голодать, петлю на шею - и конец.
Диоген.

***
Любовь можно заслуженно назвать трижды вором - она не спит, смела и раздевает людей догола.
Диоген.

***
...В плотской любви нет места для почтения и уважения к любимому существу, вот почему она будит в человеке зверя, все равно охвачен он гневом или порывом страсти.
А. Доде.

***
В любви самое интересное, особенно для мужчин, - это победа и разрыв; все остальное - канитель.
М. Доннэ.

***
Любовная привычка разъедает даже самый стойкий характер. Только новизна в любовных отношениях требует от человека душевных усилий, только неведомого опасаешься в душе. Покоряет одна лишь сила, а когда покровы тайны сорваны до конца, все страхи исчезают в ту же минуту. Показываясь перед своим партнером голым, всякий раз теряешь частицу своей власти.
М. Дрюон.

***
Только надуманная любовь поддается укрощению, истинная же не слушает приказов и спастись от нее нельзя.
А Дюма-отец.

***
Любовь - битва двух полов. Женщине надо защищаться сперва, мужчине надо защищаться после, и горе побежденным!
А Дюма-сын.

***
Истинная любовь всегда делает нас лучше, какая бы женщина ее ни вызывала.
А Дюма-сын.

***
Любовь вдохновляет на великие дела, и она же мешает их совершать.
А Дюма-сын.

***
Если не любишь слишком, значит, любишь недостаточно!
Л. Дю Пешье.

***
Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил.
Жан Поль.

***
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить.
П. Жеральди.

***
Любовь заставляет уверовать именно в то, в чем больше всего следует сомневаться.
П. Жеральди.

***
Если кричит гордость, значит, любовь молчит.
Ф. Жерфо.

***
Сопротивляться любви - значит снабжать ее новым оружием.
Жорж Санд.

***
Любить - жалкая привычка сердца. Слово того, кого любишь, сильнее влияет на душу, чем выражение чувств.
Жорж Санд.

***
Я не советую тебе у разума справляться о дороге,
Иди, доверившись любви, ее совет надежней во сто крат.
М. Икбал.

***
По отношению к тем, кого любишь, не следует быть всегда правым.
Ж. Итье.

***
Любить - безумие, если только не любишь безумно.
Ж. Итье.

***
Женщины в любви подобны смерти: они являются незваными и не приходят, когда их зовут.
Р. Кампоамор.

***
Продлить молодость зрелому мужчине может только счастливая любовь. Любая другая мгновенно превращает его в старика.
А. Камю.

***
Хорошо говоришь только о той любви, которой не чувствуешь.
А. Карр.
***
Любовь - чувство, которое не нуждается ни в чем, кроме самого объекта любви, чувство, которое питается самим собой, своей неисчерпаемой сутью.
Ж. Кюртис.

***
Тайных любовных связей не существует: имена многих женщин так же прочно связаны с именами их любовников, как и с именами мужей.
Ж. Лабрюйер.

***
Любовь возникает внезапно и безотчетно: нас толкает к ней страсть или слабость.
Ж. Лабрюйер.

***
Пока любовь жива, она черпает силы в самой себе, а подчас и в том, что, казалось бы, должно ее убивать: в прихотях, в суровости, в холодности, в ревности.
Ж. Лабрюйер.

***
В жизни чаще встречается беззаветная любовь, нежели истинная дружба.
Ж. Лабрюйер.

***
Тот, кто испытал большую любовь, пренебрегает дружбой; но тот, кто расточил себя в дружбе, еще ничего не знает о любви.
Ж. Лабрюйер.

***
Любовь начинается с любви; даже самая пылкая дружба способна породить самое слабое подобие любви.
Ж. Лабрюйер.

***
По-настоящему мы любим лишь в первый раз; все последующие наши увлечения уже не так безоглядны.
Ж. Лабрюйер.

***
Тосковать о том, кого любишь, много легче, чем жить с тем, кого ненавидишь.
Ж. Лабрюйер.

***
Мы хотим быть источником всех радостей или, если это невозможно, всех несчастий того, кого мы любим.
Ж. Лабрюйер.

***
Стремление некоторых стариков любить молодых женщин неразумно еще и потому, что они требуют к себе ответную  любовь и питаются иллюзией, что они еще вправе на это рассчитывать. Впрочем, вина здесь не только самих стариков, а и тех молодых женщин, которые поддерживают в них это неразумие.
Ж. Лабрюйер.

***
...Любить... друг друга люди перестают только потому, что прежде слишком сильно любили.
Ж. Лабрюйер.

***
Мы так же не можем навеки сохранить любовь, как не могли не полюбить.
Ж. Лабрюйер.

***
Умирает любовь от усталости, а хоронит ее забвение.
Ж. Лабрюйер.

***
Любовь никогда не умирает от нужды, но часто от несварения желудка.
Н. Ланкло.

***
В любви мы зачастую более бываем, счастливы тем, чего не ведаем, нежели тем, что знаем.
Ф. Ларошфуко.

***
В конце любви, как и в конце жизни, еще живут для страданий, но не для наслаждений. Тот, кого разлюбили, обычно сам виноват, что вовремя этого не заметил.
Ф. Ларошфуко.

***
Трудно дать определение любви; о ней можно лишь сказать, что для души - это жажда властвовать, для ума - внутреннее сродство, а для тела - скрытое и утонченное желание обладать... тем, что любишь.
Ф. Ларошфуко.

***
Чиста и свободна от влияния других страстей только та любовь, которая таится в глубине нашего сердца и неведома нам самим.
Ф. Ларошфуко.

***
Все страсти вообще заставляют нас делать ошибки, но самые смешные из них заставляет нас делать любовь.
Ф. Ларошфуко.

***
Человек, истинно достойный, может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Ф. Ларошфуко.

***
Любовь, подобно огню, не знает покоя: она перестает жить, как только перестает надеяться или бояться.
Ф. Ларошфуко.

***
Никакое притворство не может долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать ее - когда ее нет.
Ф. Ларошфуко.

***
Существуют разные лекарства от любви, но нет ни одного надежного.
Ф. Ларошфуко.

***
Причина, почему влюбленные никогда не скучают в обществе друг друга, заключается в том, что они постоянно разговаривают о самих себе.
Ф. Ларошфуко.

***
Твердость характера заставляет людей сопротивляться любви, но в то же время она сообщает этому чувству пылкость и длительность; люди слабые, напротив, легко поддаются страстям, но никогда не бывают, полны ими по-настоящему.
Ф. Ларошфуко.

***
В любовных приключениях есть все что угодно, кроме любви.
Л. Ларошфуко.

***
Постоянство в любви бывает двух родов: мы постоянны или потому, что все время находим в любимом человеке новые качества, достойные любви, или же потому, что считаем постоянство долгом чести.
Ф. Ларошфуко.

***
Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.
Ф. Ларошфуко.

***
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.
Г. Лейбниц.

***
Непростительная гордость - не хотеть быть обязанным любимому человеку своим счастьем.
Г. Лессинг.

***
Любовь имеет секретный ключ к двери ревности.
Лопе де Вега.

***
Любовью именуют и разнузданное наслаждение, и целомудренную привязанность.
Лукиан.

***
Любовь создала целую лестницу наслаждений, и зрение в ней - только первая ступень...
Лукиан.
***
Любовь подобна войне; она легко возникает, но ее весьма трудно остановить.
Г. Менкен.

***
Любовь - это заблуждение, будто одна женщина отличается от другой.
Г. Менкен.

***
Любовь есть кризис, решительная минута жизни, с трепетом ожидаемая сердцем.
М. Монтень.

***
Человек, которого мы любим, кажется нам прекраснее, чем он есть на самом деле.
М. Монтень.

***
Любовь - неистовое влечение к тому, что убегает от нас.
М. Монтень.

***
Те, кому не довелось испытать поэтическую любовь, выбирают женщину, как выбирают котлету в мясной лавке, не заботясь ни о чем, кроме качества мяса.
Г. Мопассан.

***
Любовь начинается с больших чувств, а кончается маленькими ссорами.
А Моруа.

***
Чем сильнее чувство, тем скорее из разочарования рождается ненависть.
А Моруа.

***
Любовь начинается с радостного ощущения собственной силы, сочетающегося со счастьем другого человека. Нравиться - значит, и даровать и принимать.
А Моруа.

***
...Ни один человек не способен жить весь день, а уж тем более недели или годы в атмосфере нежной страсти. Все утомляет, даже то, что тебя любят.
А Моруа.

***
При зарождении любви влюбленные говорят о будущем, при ее закате - о прошлом.
А Моруа.

***
Уверенность в том, что их любят, для робких душ благотворна: она придает им естественность.
А Моруа.

***
Любить - значит испытывать волнение при мысли о некоей возможности, которая затем перерастает в потребность, настойчивое желание, навязчивую идею.
А Моруа.

***
Величайшее чудо любви в том, что она исцеляет от кокетства.
А Моруа.

***
Любовь - это недуг, симптомы которого каждый раз проявляются по-разному.
А Моруа.

***
Стоимость первой аварии в любви не измерить деньгами - она стоит счастья.
А. Моруа.

***
Любить другого ради него самого - значит думать не о том, что от него получаешь, но о том, что ему даешь.
А Моруа.

***
Неверно, что мы любим женщину за то, что она говорит, мы любим то, что, она говорит, потому что любим ее.
А Моруа.

***
Существо самое ничтожное и пустое может внушить к себе любовь, стоит ему создать вокруг себя таинственный ореол непостоянства.
А Моруа.

***
Слишком откровенно выраженная любовь редко вызывает взаимность.
А. Моруа.

***
..Любовь - всего-навсего скверная шутка, которую природа шутит с людьми, чтобы добиться продолжения рода.
С. Моэм.

***
Любовь - это слабость. Женщины ничего не умеют, только любить, любви они придают, бог знает, какое значение. Им хочется уверить нас, что любовь - главное в жизни. Но любовь - это малость. Я знаю вожделение. Оно естественно и здорово, а  любовь - это болезнь. Женщины существуют для удовольствия, но я не терплю их дурацких претензий быть помощниками, друзьями, товарищами.
С. Моэм.

***
Любовь - это казна счастья: чем больше она дает, тем больше получает.
В. Мюллер.

***
Любовь смятенья смерч несет уму,
И чужд влюбленный сущему всему.
А Навои.

***
Любить можно лишь ни за что, а если за что-то, это уже другое чувство, тоже по-своему ценное и достойное, но нет в нем обреченности, безоглядности и бескорыстия истинной любви.
Ю. Нагибин.

***
Нет ничего, более ненужного на свете, чем любовь женщины, которую ты не любишь.
Ю. Нагибин.

***
В любви единственная победа - это бегство.
Наполеон I.

***
Горечь содержится в чаше даже лучшей любви...
Ф. Ницше.

***
Пусть в вашей любви будет ваша честь! Вообще женщина мало понимает в чести. Но пусть будет ваша честь в том, чтобы всегда больше любить, чем быть любимыми, и никогда не быть вторыми.
Ф. Ницше.

***
И даже ваша лучшая любовь есть только символ полный экстаза, и болезненный пыл. Любовь - это факел, который должен светить вам на высших путях.
Ф. Ницше.

***
В любви всегда есть немного безумия. Но и в безумии всегда есть немного разума.
Ф. Ницше.

***
Слишком горячая и пылкая любовь нагоняет на нас, в конце концов, скуку и вредна точно так же, как слишком вкусная пища для желудка.
Овидий.

***
Легче добьешься в любви конца, нежели умеренности.
Овидий.

***
Уметь высказать, насколько любишь, значит мало любить.
Ф. Петрарка.

***
Можно и прекрасное любить постыдно.
Ф. Петрарка.

***
Любовь - это жажда неизвестного, доведенная до безумия.
О. Петье.

***
Истинная любовь не знает меры и границ.
Проперций.

***
Любовь не признает другого врача, кроме себя самой.
Проперций.

***
Кому нужна мораль в любви? Мораль - выдумка слабых, жалобный стон неудачников...
Э. М. Ремарк.

***
Любовь преувеличивает. В этом ее сила и ее слабость, источник ее иллюзий и разочарований.
А. Ренье.

***
Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины.
И. Рихтер.

***
Любовь ослабляет женскую нежность и усиливает мужскую.
И. Рихтер.

***
Тоска по любви есть сама любовь.
И. Рихтер.

***
Любовь стоит ровно столько, сколько стоит человек, который ее испытывает.
Р. Роллан.

***
В любви теряют рассудок, в браке же замечают эту потерю.
М. Сафир.

***
Самый умный мужчина становится глупцом, когда он любит; самая пустая девушка, полюбив, становится умной.
М. Сафир.

***
Любовь начинается со слияния душ и тел, а кончается разделом совместно нажитого имущества.
Э. Севрус.

***
Любовь входит в сердце, как незваный гость, утверждается, как тиран и покидает, как предатель.
Э. Севрус.
***
В мире зла, глупостей, неуверенности и сомнений, называемых существованием, есть одна вещь, для которой еще стоит жить и которая, несомненно, сильна, как смерть: это - любовь.
Г. Сенкевич.

***
Если любовь не может защитить от смерти, то, по крайней мере, примиряет с жизнью.
Г. Сенкевич.

***
Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость.
Г. Сенкевич.

***
Любовь смотрит через очки, в которые медь кажется золотом, бедность - богатством, гнойливые глаза - жемчужинами.
М. Сервантес.

***
Женщина всегда ненавидит того, кто ее любит, и любит того, кто ненавидит ее.
М. Сервантес.

***
Любовь подобна лихорадке, она родится и гаснет без малейшего участия воли.
Стендаль.

***
В любви мы наслаждаемся лишь иллюзией, порождаемой нами самими.
Стендаль.

***
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье того, кого любишь.
Стендаль.

***
Любовь - единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит.
Стендаль.

***
Чем сильнее у человека характер, тем менее склонен он к непостоянству в любви.
Стендаль.

***
В ответ на любовь добродетельная женщина говорит: нет, страстная - да, капризная - да и нет, кокетливая - ни да, ни нет.
М. Сулье.

***
Быть любимым - это больше, чем быть богатым, ибо быть любимым - значит быть счастливым.
К. Тилье.

***
Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Л. Толстой.

***
Буйной любви надо страшиться так же, как ненависти. Когда любовь прочна, она всегда ясна и спокойна.
Г. Торо.

***
Все чувства могут привести к любви, к страсти, все: ненависть, сожаление, равнодушие, благоговение, дружба, страх, - даже презрение. Да, все чувства... исключая одного: благодарности. Благодарность - долг, всякий человек платит свои долги... но любовь - не деньги.
И. Тургенев.

***
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви.
О. Уайльд.

***
...Когда мы черним любимого человека, то это до известной степени отдаляет нас от него. До идолов дотрагиваться нельзя - позолота пристает к пальцам.
Г. Флобер.

***
Истинная любовь не нуждается ни в симпатии, ни в уважении, ни в дружбе; она живет желанием и питается обманом. Истинно любят только то, чего не знают.
А Франс.

***
Когда нам кажется, что мы знаем другого, - это всякий раз означает конец любви.
М. Фриш.

***
Любовь к другому человеку начинается с любви к себе. Человек, не любящий, не уважающий себя, не признающий своей ценности и уникальности, не способен на любовь к другому человеку.
Э Фромм.

***
Есть ли кто-нибудь в мире, кому удалось
Утолить свою страсть без мучений и слез?
Дал себя распилить черепаховый гребень,
Чтобы только коснуться любимых волос!
О. Хайям.

***
Горе сердцу, которое льда холодней,
Не пылает любовью, не знает о ней,
А для сердца влюбленного - день, проведенный
Без возлюбленной, - самый пропащий из дней!
О. Хайям.

***
Опасайся плениться красавицей, друг!
Красота и любовь - два источника мук.
Ибо это прекрасное царство не вечно:
Поражает сердца и уходит из рук.
О. Хайям.

***
Какая уж тут любовь, когда у мужа седые волосы! Жена его терпит, как лекарство, и думает о другом.
Хитопадеша.

***
Нельзя любить ни того, кого ты боишься, ни того, кто тебя боится.
Цицерон.

***
Любовь есть благо. Недаром, в самом деле, во все времена почти у всех культурных народов любовь в широком смысле и любовь мужа к жене называются одинаково любовью. Если  любовь часто бывает жестокой и разрушительной, то причина тут не в ней самой, а в неравенстве людей.
А. Чехов.

***
Любовь подобна эпидемической болезни; чем больше мы ее боимся, тем беззащитней мы перед ней.
Н. Шамфор.

***
Любовь не ищет подлинных совершенств; более того, она их как бы побаивается: ей нужны лишь те совершенства, которые творит и придумывает она сама.
Н. Шамфор.

***
Любовь покоряет нас, воздействуя на наше самолюбие. В самом деле, как противостоять чувству, которое умеет возвысить в наших глазах то, чем мы обладаем, вернуть то, что нами утрачено, дать то, чего у нас нет.
Н. Шамфор.

***
Любовь - единственное чувство, в котором все истинно и все лживо; скажи о ней любую нелепость - и она окажется правдой.
Н. Шамфор.

***
Любовь придает благородство даже и тем, которым природа отказала в нем.
У. Шекспир.

***
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
У. Шекспир.

***
Любовь всесильна: нет на земле ни горя - выше кары ее, ни счастья - выше наслаждения служить ей.
У. Шекспир.

***
Хороша любовь искомая; еще лучше - рождающаяся без исканий.
У. Шекспир.

***
Любовь чахнет под принуждением, самая ее сущность - свобода, она несовместима с повиновением, с ревностью или страхом.
П. Шелли.

***
Души встречаются на губах влюбленных.
П. Шелли.

***
Любовь быть хочет жертвою свободной.
Ф. Шиллер.

***
В конечном счете, любовь не что иное, как отражение в людях собственных достоинств человека.
Р. Эмерсон.

***
Любовь есть не что иное, как желание счастья другому лицу.
Д. Юм.

Источник: happy-year.narod.ru

+1

23

Такие красивые высказывания про любовь...  :love:     

Кстати, Ирен, ты там спутника мне ищешь?! :rolleyes: .. а то 14-е то приближается, а встречать не с кем.. :embarrest:

0

24

*Anya*, я тебе своего отдам! :cheesy:

+1

25

Ирен, что, так просто возьмешь и отдашь?! :blink: :blink:

+1

26

Все таки здорово что есть такой замечательный праздник как День Святого Валентина :love: Мы с любимым идем в грузинский ресторан, че то остренького захотелось :tongue: , а вобще мое любимое занятие подбирать подарки, особенно для любимого человека...уже два дня нахожусь в поисках подарка ^_^

+2

27

Всех-всех-всех форумчан Владимира Ткаченко и самого Вовочку хочу поздравить с пракрасным праздником всех влюблённых-Днём Святого Валентина! Именно сегодня желаю лишь любви и пусть она будет настоящей!!!

Для вас: :love:

http://i045.radikal.ru/0802/ce/a727be03c989.jpg

:love:

http://i006.radikal.ru/0802/ce/41b5f8e32239.jpg

+3

28

С дем Святого Валентина!! Желаю крепкой настоящей любви каждому из форумчан этого замечательного форума, а так же нашему любимому артисту Володе!! Пусть любовь греет наши сердца и помогает Владимиру в продвижении его карьеры! Счастья ему  в личной жизни!

+2

29

ТЕХ, КТО ЛЮБИТ И ВЛЮБЛЕНН Я ПОЗДРАВЛЯЮ С ВАШИМ ДНЕМ!!!
А ТЕМ, КОМУ ВСЕ ПРЕДСТОИТ... ЭХ, У МЕНЯ УЖ ВОДОЧКА СТОИТ...
МЫ С ВАМИ ВЫПЬЕМ В ЭТОТ ДЕНЬ ЗА НАШИХ БУДУЩИХ МУЖЕЙ,
И ПУСТЬ МАЛЯВКА-КУПИДОН СТРЕЛЯЕТ В СЕРДЦЕ НАМ ПОТОМ!

+2

30

ВСЕ ДЛЯ ВАС!!!
http://cs179.vkontakte.ru/u7120829/14739588/x_9b0240ce.jpg
http://cs179.vkontakte.ru/u7120829/14739588/x_3cf2a638.jpg

0


Вы здесь » Форум ЗАКРЫТ » ПРАЗДНИКИ » День ВЛЮБЛЕННЫХ !!!