Если подробно описать творческий путь Владимира Ткаченко, то получится увесистая книга, полная приключений и переживаний. 
И здесь её пишем мы! ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ певца ВЛАДИМИРА ТКАЧЕНКО

Форум ЗАКРЫТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЗАКРЫТ » ШОУ Х- ФАКТОР 2010 » ВЛАДИМИРУ - ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ!!! КТО ЗА?


ВЛАДИМИРУ - ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ!!! КТО ЗА?

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

mulatka-chokoladk@ написал(а):

Интересно, и  чего вдруг решили они вспомнить это через 1, 5 года кастинги 1 СЕЗОНА?

Чтобы  количество просмотров канала увеличить :angry:

0

62

mulatka-chokoladk@ написал(а):

Интересно, и  чего вдруг решили они вспомнить это через 1, 5 года кастинги 1 СЕЗОНА? :dontknow:

Чтобы зрители не переключались на другой канал. Иначе, какая нервная система выдержит испытание "Кубиком Рубика"? %-)

+1

63

Вову уже несколько раз показали.....

0

64

Сейчас уже будет Вова...

0

65

Ну что смотрим!

0

66

Вобщем немного отойду и напишу. Это просто ужас, что я увидела сейчас.... и это после триумфа на Новой волне. Да уж доработалась эта выскочка, что тут восхваляла себя.

0

67

mulatka-chokoladk@ написал(а):

Интересно, и  чего вдруг решили они вспомнить это через 1, 5 года кастинги 1 СЕЗОНА?

Так третий сезон же собирают, а во втором и показать нечего.  :dontknow: Вот и решили на Вове попиариться. Не зря же с Днепра начали.

0

68

Я видела анонс на СТБ, что будет полностью повтор двух сезонов Х-фактора. И там показали мельком Вову, когда он пел Earth Song. Завлекают нас любыми способами. Разве можно такое пропустить, увидеть вновь на большом экране блестящие выступления Владимира, вспомнить все эмоции и волнения, связанные с его участием в шоу.

0

69

Вот смотрим отбор, и никого и близко не стояло на уровне Владимира :)

0

70

marinaM написал(а):

Разве можно такое пропустить, увидеть вновь на большом экране блестящие выступления Владимира, вспомнить все эмоции и волнения, связанные с его участием в шоу.

У меня от этого двойственное чувство... И увидеть хочется, и знаю, что опять буду расстраиваться, как и в первый раз... от той несправедливости, которой пропитался этот канал стб-шный...

0

71

ОДРИ написал(а):

Вот смотрим отбор, и никого и близко не стояло на уровне Владимира

После Вовы там смотреть не на кого, все убого звучат, да и глаз не радуют. :no:

0

72

marinaM написал(а):

все убого звучат, да и глаз не радуют. :no:

просто дворовая самодеятельность и не больше. :dontknow:

0

73

marinaM написал(а):

После Вовы там смотреть не на кого, все убого звучат, да и глаз не радуют.

Согласна, ни до, ни после Вовы вообще никто и рядом не стоял... Но я не могу без сжимания сердца смотреть на Вовину улыбку тогда... Как он пережил тот кошмар, не представляю...  Состязаться с малолетними безголосыми сопляками и еще переживать- соизволят ли его взять в это шоу!!!  :mad: До какого же состояния неверия в себя и свои силы довела его "экс-директор". :mad:  :mad:  :mad: И она еще смеет заявлять к нему какие-то претензии??? Грозить судом??? Да ее саму судить надо за такое!

0

74

Всем привет!

Выступление Владимира заставило меня на несколько минут оторваться от танцев с бубном и учебником по веб-дизайну вокруг моего пока ещё пустынного и неприглядного сайта и включить-таки припавший пылью зомбоящик. Само выступление я уже видел раньше, здесь и сказать нечего - Володя "фирмач" по всем статьям, и раз уж продюсеры канала допустили его до телекастинга, там уже крыть было нечем. Серьёзных конкурентов у Володи, как показали дальнейшие эфиры, попросту не оказалось. Фавориты, Кузнецов и Кривошапко, тоже ребята талантливые, но один просто недоучен (до сих пор!), второй же, несмотря на мнение руководства канала (о какой-либо объективности и достоверности результатов СМС-голосования речи и быть не может!), не артист по большому счёту и вряд ли когда-либо оным станет. Так что для меня и многих тысяч телезрителей фаворитом первого сезона Х-Фактора был, есть и будет Владимир Ткаченко.

Воистину, заборы разные, а грабли одни. История с Володей до безобразия напоминает мою. Новичкам напомню: я тоже вышел в финал популярного телешоу, после чего меня оттуда попросту выжили за 2 эфира до окончания проекта, я получил определённую известность, после чего также ущёл "в подполье". Сценарий, надо сказать, во многом типичный для нашей страны. Многих из нас давно не видно и не слышно, кого заслуженно, а кого и нет.

Но если конкретно со мной ситуация вполне объяснима, то в случае персонально с Владимиром Ткаченко всё иррационально и нелогично до полного абсурда!

Мне уже без малого сорок лет, я вокалист академической школы (что сие значит для поп-сцены - понятно, посмотрите на моих товарищей по "Суперзирке" Юлию Ланскую и Романа Глущенко, или на тех же Кузнецова с Кривошапко!) В шоу меня взяли скорее как комика, но из-за культуры и воспитания членов креативной группы (вернее, их тотального отсутствия) ни вокальные, ни комические способности использовать как следует так и не дали, сотворив из меня эдакого клоуна-неудачника, вечно не поспевающего за молодыми. Справедливости ради стоит заметить, что настоящих певцов среди финалистов "СЗ" было всего-то четверо: Вера Варламова, Дима Гарбуз и упомянутые выше Рома с Юлей. Мировоззрение у меня по нынешним одноклеточным временам чересчур уж философское (читай - заумно-старомодное), посему петь всё, что попало и что останется, я не стану из принципа, ибо считаю, что артист имеет определённую миссию и меру ответственности перед своей публикой. Из-за этого подавляющее большинство сегодняшних продюсеров со мной работать не захотят и не смогут. А самое похабное - у меня фактически нет репертуара! И даже не потому, что мало нынче талантливых композиторов и поэтов вокруг: я сам поэт и могу писать себе тексты, да и толковых авторов музыки знаю многих. Но до сих пор не могу определиться с тематикой и стилем: с одной стороны, мои песни должны иметь определённую эмоциональную окраску и нести некие идеи, с другой - они должны быть достаточно свежи и доступны, плюс в них должно быть что-то запоминающееся, цепляющее, не оставляющее равнодушным. В общем, мне нужно ещё много трудиться над собой духовно, чтобы выйти на уровень большой сцены. А тут ещё постоянные перемены в жизни вокруг, несущие массу мелких рутинных проблем и отвлекающие от творчества... Как пел Высоцкий, "Где твои семнадцать лет?"

А вот у Владимира всё гораздо ближе к реальности. Он значительно моложе и свободнее, посему жизненные проблемы у него по большинству ещё в будущем. У него есть все возможности творить, и он творит! Надо отметить, творит вполне на уровне. Творческие амбиции Володи куда ближе к настоящему, чем мои: он создаёт музыку европейского формата, хоть и новую, но в лучших традициях. Не знаю, как насчёт пресыщенной "золотой молодёжи", диктующей у нас моду на шоубиз, а для европейской публики его песни вполне форматны. Да, мне кажется, что главные хиты у Владимира Ткаченко ещё впереди, но, поверьте, они обязательно будут! К тому же у Владимира уже давно есть команда, продюсеры и огромное количество поклонников.

Внимание, вопрос: ПОЧЕМУ же Владимир, вместо выступлений на ведущих мировых конкурсах и кругосветных концертных туров вынужден топтаться в местечковом не очень-то чистом медиапространстве? У него ведь есть практически всё по крайней мере для участия в конкурсах и фестивалях класса Сан-Ремо!

Возможно, те из вас, кто в совершенстве знает всю закулисную жизнь Владимира Ткаченко, ответят на сей вопрос иначе. Я же придерживаюсь своей выверенной многолетними наблюдениями точки зрения: виной всему - глупость и жадность. Нет, разумеется, не самого Володи :) А вот его продюсеров (пиарщиков, директоров и т.д.) я с огромным удовольствием отшлёпал бы толстым армейским ремнём (в воспитательном, разумеется, смысле :), не сочтите меня садомазохистом!)

Из-за продюсерской близорукости и необразованности в сфере искусства вообще и музыки в частности Владимир с самого начала карьеры был обречён исполнять чужие, хотя и великие, хиты. Для начала, конечно, неплохо, однако данный путь имеет массу минусов. Во-первых, его исполнение всегда сравнивают с "оригиналом": так уж устроена человеческая психика. Вторая, также чисто психологическая проблема - субъективно "оригинал" ВСЕГДА априори считается лучшим, даже если объективно перепевка его и превосходит. Нужно довольно большое время ротации такого произведения, чтобы оно хотя бы сравнялось с оригиналом.

"Свои" песни в случае с Володей тоже далеко не идеал. "Европоп" в Украине не является доминирующим стилем и вряд ли когда-нибудь таковым станет, несмотря на то, что занимает достойное место среди прочих направлений. Это значит, для массового признания нужно выходить на европейский либо мировой уровень. Но и там для широкого признания существуют определённые условия. Например, нынешняя мода обязывает либо наделять песню определённым национальным колоритом, либо делать её остросоциальной, т.е. в тематике обязательно должна мелькать какая-нибудь "болезнь века" типа наркомании, экологии или ещё какой-нибудь глупости, которая приводит заплесневших от сытой и размеренной жизни европейских обывателей в душевный трепет. Что поделать, таковы нынешние тренды в европейском искусстве (заметьте, не только в популярной музыке!) А чтобы сделать такую песню хитом у нас, нужен либо оголтелый пиар, либо недюжинный композиторский талант, позволяющий совместить в одной песне простую и навязчивую мелодику с этническим колоритом и достойной тяжёлого рока социальной напряжённостью. Для начинающего автора - фактически "Mission Impossible!", разве что случайное попадание... И продюсеры это основательно "просекли".

Однако самый разумный и несложный путь почему-то лёг далеко в стороне от продюсерских поползновений. Никому и в голову не пришло сделать для Володи хотя бы ОДИН "стопудовый" хит, написанный на уровне Крутого или Меладзе, а можно бы и повыше. И это при том, что в закромах, например, Быстрякова или Засухина такие вещи наверняка имеются. Не стану поминать "зубров" класса Мозгового, Злотника, Попернацкого, Лукива, Галябарды, Демиденко, Матвийчука и т.д. из-за сугубой "украинскости", хотя и такой вариант рассмотреть по-хорошему стоило бы. И это при том, что Алёна Мозговая наверняка этих авторов не один год знает, да и Чёрный не мог не догадываться об их существовании. А ведь даже один-единственный мега-хит - прекрасный повод посетить концерт "звезды"! Взять хотя бы "Натали" Григория Лепса - песню, стоЯщую совершенно особняком в его творчестве, но привлёкшую к нему внимание широкой публики.

Дорого? Не надо ля-ля: стОимость полного проекта "сингла" полностью и с лихвой окупилась бы за два-три концерта. Уж кому-кому, а мне не надо рассказывать сказки, сколько стОит запись песни и съёмка клипа. От молодого певца пока не требуетя запись на "Abbey Road", сделать же ДОСТАТОЧНО качественную запись можно и в Украине. Да, конечно, Алан Бадоев с Жанной больше берут за "бренд", чем за реальную работу. Однако на них свет клином не сошёлся. Есть десятки молодых клипмейкеров, согласных потрудиться за гораздо более скромную плату. Да и творения бадоевские далеко не всегда образец вкуса и красоты. Главное - создать Владимиру достойный образ, а многие его черты УЖЕ сформировались, осталось только оформить.

Так почему нас по сей день продолжают кормить мифами о сложности и дороговизне "раскрутки" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО талантливого артиста, которую уже наполовину произвело телевидение? Причём те люди, в чью непосредственную задачу оные мероприятия и входят - директор и продюсер? Не по Хуану сомбреро? Так незачем было браться и много щебетать в прессе! Ибо получается, что Буркины не могут, а Чёрные не хотят. В результате воз и ныне там, причем при полнейшем отсутствии каких-либо объективных причин. Кроме, пожалуй, продюсерской лени и жадности. Ведь вопросом, как "продать слона", должны заниматься именно они, а не сам артист. И в этом показатель их профессионализма.

Но если в случае с "поющими трусами" продюсеру ПРИХОДИТСЯ лепить всё с нуля, ибо такие "исполнители" и представляют собой пригодную для этого субстанцию :)  , то ради действительно солидного проекта можно было бы и поднапрячь воображение, съехавши с накатанной колеи! Ибо в данном случае проще и надёжнее достраивать и украшать, чем ломать. Особенно учитывая, что данный проект весьма рентабелен, и не только в денежном эквиваленте!

Отредактировано Arhimed (2012-01-03 13:14:23)

+7

75

Arhimed написал(а):

Никому и в голову не пришло сделать для Володи хотя бы ОДИН "стопудовый" хит, написанный на уровне Крутого или Меладзе, а можно бы и повыше. И это при том, что в закромах, например, Быстрякова или Засухина такие вещи наверняка имеются. Не стану поминать "зубров" класса Мозгового, Злотника, Попернацкого, Лукива, Галябарды, Демиденко, Матвийчука и т.д. из-за сугубой "украинскости", хотя и такой вариант рассмотреть по-хорошему стоило бы.

Согласна на 100%! Спасибо, Архимед, за ночные размышлениях о пути артиста в дебрях отечественного шоу биза. Тут есть о чем поразмышлять и нам, и самому Володе.

+1

76

Arhimed написал(а):

Особенно учитывая, что данный проект весьма рентабелен, и не только в денежном эквиваленте!

Доброго дня!Прочел "размышления в ночи",Согласен на 99,99%,прежде всего с тем,что тяжело ВоФке со своими песнями на Рідній УкраЇні(менталитет несколько иной),в большинстве,повторяю в большинстве пипл ограничевается (как говорит моя доця)ГУП-ГУПОМ!Володя же делает высококачественныЙ продукт и по поводу 100% хита согласен,Вообщем в "размышлениях "есть зерно и серемяжная правда!ИМХО.Очень интересно было прочесть, взгляд и оценка происходящего как бы изнутри,человека попробовавшего все это на себе!Спасибо.

+3

77

1-ый эфир)))

http://mediananny.com/content/images/original/36736.jpg

Так, во время выступления Владимира Ткаченко оператор стедикама Саша Лисянский, выходя из кадра, наступил на провод и рухнул. К слову, певший в это время на сцене Ткаченко даже глазом не моргнул и продолжал выступление как ни в чем не бывало. Профессионал, что тут скажешь.

МЕдиаНЯНЯ

+3

78

2.01.2012 на канале стб был повтор кастинга 1 х-фактора в Днепропетровске!Вспомним как прекрасно спел Владимир Ткаченко!

+1

79

Arhimed написал(а):

Никому и в голову не пришло сделать для Володи хотя бы ОДИН "стопудовый" хит, написанный на уровне Крутого или Меладзе, а можно бы и повыше.

Да еще чтобы этот "стопудовый хит" был написан под вокальные возможности Владимира, чтобы подать его во всей красе... Таким вот "одним ударом" можно столько "зайцев убить"- и громко заявить о себе, и постоянно напоминать в разных эфирах, и угодить публике с разными музыкальными предпочтениями. А выиграв на этом время, можно творить свой репертуар, не заставляя поклонников "голодать" от недостаточно частого слушания такого полюбившегося всем голоса ;)

+2

80

Спасибо, Архимед, за глубокий анализ и размышления о Владимире, его месте в шоу-бизе, да еще и взгяд изнутри на своем примере. Что касается хита, мое ИМХО, среди авторских песен Володи, исполненных на Презентации есть несколько потенциальных мега-хитов, нужно только их предъявить широкой публике, нужен promotion его песен на радио, ТВ и т. д. На это мы все надеемся и ожидаем в этом году.

0

81

Людмила Ветер написал(а):

не заставляя поклонников "голодать" от недостаточно частого слушания такого полюбившегося всем голоса

Да уж, держимся из последних сил :D Даже на повтор кастинга Х-фактора потянуло, чтоб только услышать, увидеть и приятно поностальжировать о минувших субботах, когда сидели у телевизора чуть ли не с валерьянкой и каждый раз просили Бога, чтоб подарил еще один эфир...

+1

82

Владимир, из тех Артистов которые хотят нести своей музыкой идею, ему не нужно платить за свою ротацию на год, два, а потом снова исчезнуть, как было с "Барселоной". Это сложный путь, но Володя знает чего он стоит и хочет, и он этого достигнет! Но, ему нужно ощущать свою необходимость, ему нужны мы!! Музыка Владимира, не массовый продукт, но у него всегда будет свой слушатель! ИМХО.

+3

83

То, о чем пишет Архимед мы с вами чувствуем сердцем. Разве не думали мы с вами о том же, той зимой, когда подло и лицемерно Володю убрали из шоу. А теперь все по -новой, смотрите люди, радуйтесь...А мы и радуемся, только она-эта радость- со слезами на глазах. Но я всегда вспоминаю слова Соседова:" Сказать вам НЕТ-это опустить себя" Правда ли, что победил  Кузнецов? Здесь могло сойтись несколько факторов. Во-первых Донецк более плотен, чем Днепр (например) Могла сыграть эдакая "своя рубашка..."Во-вторых Кузнецов не без таланта. А в-третьих бесконечные слюни, сопли, несчастная любовь и инвалид отец-тоже сыграли свою роль, наш народ сердобольный...Ну и вероятность подставы-не исключена, ведь "жабку" нужно было  "всунуть" в сюжет.
А для нас Володя самый лучший певец, самый красивый парень и самый любимый артист, и это, я думаю, главное.

+2

84

Барселона написал(а):

А для нас Володя самый лучший певец, самый красивый парень и самый любимый артист, и это, я думаю, главное.

Владимир во всем для нас Самый-самый!!! Артист и Человек с большой буквы, который все и всегда привык делать сам, как бы ни было трудно и чтобы и какой ценой не пришлось преодолеть. Любим, уважаем, гордимся!!!!, что нигде и никогда он не "играл" нашими чувствами и не давил на жалость. Даже когда было мучительно больно (простуженные связки, сорванная спина, травма колена и т.д.) все равно не подводил своего зрителя, выходил с улыбкой и жил на сцене до конца...

+1

85

Iris26 написал(а):

Даже когда было мучительно больно (простуженные связки, сорванная спина, травма колена и т.д.) все равно не подводил своего зрителя, выходил с улыбкой и жил на сцене до конца...

А вы знаете, в нем ничего необычного нет. Он просто мужик, настоящий, тот, который "каменная стена", настоящий без подвоха, без двойного дна, такой не станет нюни распускать, выпрашивая приз, он просто будет идти вперед наперекор всем невзгодам, проблемам и нелепым случайностям. Просто потому, что он мужчина, а это звание обязывает.

0

86

Барселона написал(а):

А вы знаете, в нем ничего необычного нет. Он просто мужик, настоящий, тот, который "каменная стена", настоящий без подвоха, без двойного дна, такой не станет нюни распускать, выпрашивая приз, он просто будет идти вперед наперекор всем невзгодам, проблемам и нелепым случайностям. Просто потому, что он мужчина, а это звание обязывает.

Согласна на все 100%!!!

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет..." Володя, к сожалению, видел и пережил все... И слава Богу по сей день находит внутренние силы, мужество и вдохновение, чтоб и дальше творчески расти и раскрывать нам свою душу, которая так "тонко плачет" в его авторских композициях...

+4

87

ЭТО СРАЗУ ПОСЛЕ Х-ОВ!!! Как Вам такое?

Севастополь 14.01.2011 08:41
Я из Севастополя и хочу сказать, что когда выступал Володя дочка мне сказала"Он похож на дельфина-Тимку". Дело в том, что в нашем дельфинарии лечатся дети(с разными заболеваниями, из за границы), так вот Володя у неё вызвал лечебный эффект. Просто молодец..есть же лечение музыкой, так вот думаю, что голос Володи может многих излечить. Счастья , удачи, здоровья нашему прекрасному дельфину по имени Володя Ткаченко!
Оцени:  8Хороший комментарий Плохой комментарий

http://showbiz.delfi.ua/news/stars/sose … &com=1

+4


Вы здесь » Форум ЗАКРЫТ » ШОУ Х- ФАКТОР 2010 » ВЛАДИМИРУ - ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ!!! КТО ЗА?