Если подробно описать творческий путь Владимира Ткаченко, то получится увесистая книга, полная приключений и переживаний. 
И здесь её пишем мы! ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ певца ВЛАДИМИРА ТКАЧЕНКО

Форум ЗАКРЫТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЗАКРЫТ » МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА » ГИМН, поднимающий стадионы (ЕВРОХИТ)


ГИМН, поднимающий стадионы (ЕВРОХИТ)

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Надеюсь, что день закончится и будет полегче, а пока даже добрый вечер написать не хочется. Все говорят о этой песне, вот и в ТСН, а должны были о нем говорить, до слез...  Володя был в ВКонтакте, грустно ему, скорее всего.

Отредактировано Магдалина Украинка (2012-03-15 20:17:22)

0

32

Было бы обидно, если бы победил хит , который явно лучше Вовиного. Но это же видно невооруженным глазом - VIVAT намного сильнее и по словам, и по исполнению, и по запоминающейся мелодии! Куда же смотрело жюри, хит из Житомира не выполнил условия конкурса.

+2

33

Цитата:...это гимн- песенка полупьяных болельщиков-в самый раз! Сначала "вболивай", потом "наливай", а дальше "блювай" И это выбор авторитетного жюри?!?!?!

0

34

Lytvynenko.sumy написал(а):

Цитата:...это гимн- песенка полупьяных болельщиков-в самый раз! Сначала "вболивай", потом "наливай", а дальше "блювай" И это выбор авторитетного жюри?!?!?!

Супер, сама написала.????

http://uploads.ru/i/2/9/7/297BM.jpg

Они , наверное, считают нас ..... то авторитетное жюрииии

+1

35

Lytvynenko.sumy написал(а):

Было бы обидно, если бы победил хит , который явно лучше Вовиного.

А я скажу не так: было бы необидно, если бы победил лучший гимн. Мы бы сумели подняться над собственными симпатиями и признали бы , что победила достойная песня. А именно песня, ценность которой три прихлопа, два притопа и весьма сомнительного качества текст, вызывает чувство обиды из-за явной несправедливости и ставит под сомнение  уровень работы жюри. Победившая песня такова, что Владимир никогда бы не согласился ее исполнять, я этого просто не могу себе представить.
Однако, поезд ушел и бежать за ним и махать руками не хочется.   Наш Владимир не нуждается в оправданиях и сожалениях. Он знает, что у него есть преданные поклонники, которые ни разу не усомнились в том, что он лучший!

И всего через 9 дней наш кумир покажет с кем шоу продолжается, а кто просто укрОП :rolleyes:

+5

36

http://image.tsn.ua/media/images2/original/Mar2012/383579515.jpg
победитель

http://ukraine2012.gov.ua/upload/resize_cache/iblock/12b/350_245_2/12b9a4fef23ba0aa036d9707caa95043.JPG

0

37

Ну чтоже внешний вид вполне соответствует песне, вболівай и наливай

+1

38

ОДРИ написал(а):

Ну чтоже внешний вид вполне соответствует песне, вболівай и наливай

0

39

Добрый вечер всем! Шок у меня наверное ещё не скоро пройдёт от такого гимна.

+1

40

ОДРИ написал(а):

Ну чтоже внешний вид вполне соответствует песне, вболівай и наливай

вот,вот .в самую точку.

0

41

Lytvynenko.sumy написал(а):

Было бы обидно, если бы победил хит , который явно лучше Вовиного. Но это же видно невооруженным глазом - VIVAT намного сильнее и по словам, и по исполнению, и по запоминающейся мелодии! Куда же смотрело жюри, хит из Житомира не выполнил условия конкурса.

Всем привет! :rolleyes: Печально, досадно, но ..ладно...Мне кажется, что сейчас поднимать волну - это навлекать на себя новые насмешки,ИМХО, хотя и незаслуженные. Я целиком согласна с Катрин - раз есть бешенные деньги, то есть и решение, кому их "отдать". Уверенна, потом выясниться, что этот голубь сизокрылый - не просто так. Это мы уже на Хах проходили. Вспомнить только Кузю - бедного мальчика из донецкой глубинки. И дело здесь не в песне, и не в ее исполнении. Мне, лично, было бы не так обидно, если бы победила Иришка Блохина.

+3

42

http://ukraine2012.gov.ua/upload/resize_cache/iblock/12b/350_245_2/12b9a4fef23ba0aa036d9707caa95043.JPG

Мода на хоббитов в самом разгаре?

0

43

Всё что происходит,всё к лучшему. Не вышло в этот раз- выйдет потом. Это не конец света.Есть стимул бороться дальше,стремиться к новому и это - плюс.

+1

44

Katrin написал(а):

На самом деле любой конкурс это куплено! хоть как бы никто не старался а все давно решено!!!! тем более когда на кону деньги!!!

но моя любимая фраза - Если вы опоздали на поезд -  значит он был не ваш!
Так что , все еще впереди!

Да уж, я сегодня как прочла про деньги на раскрутку, сразу екнуло - мы не в победителях. А гимн Володя исполнил шикарно! Не бросайте в меня ничем тяжелым, но есть люди, которым ничего не дается даром - они не выигрывают в лоторею, и не получают все блага жизни по праву рождения. Володя из таких людей, к сожалению. Но от этого он не стал хуже.
Просто у каждого своя дорога. Вон Кузя выиграл свои миллионы. И где клипы, песни, заграничные турне?   Просто мы пристрастно следим за Вовиным творчеством, за каждым шагом, за каждым движением, хотим всего и побольше. Надеюсь, что все это будет. Увы, не сегодня. А завтра - будет день, будет пища.

Отредактировано MYLA (2012-03-15 23:13:42)

+2

45

oksana frizhova написал(а):

Всё что происходит,всё к лучшему. Не вышло в этот раз- выйдет потом. Это не конец света.Есть стимул бороться дальше,стремиться к новому и это - плюс.

С кем, и с чем бороться и нужно ли?
Я вообще не поняла, что делал здесь Крутой, он что забыл, хватит его гимна Шахтеру- жесть, если кто слышал. 

Сейчас везде идут разговоры, что народ и в грош не ставят , если такой Гимн - выбирают. Где , простите, ГИМН??? Что там Гимного???
И потом, не за Вову обидно, а за державу... :glasses:

+3

46

mulatka-chokoladk@ написал(а):

Я вообще не поняла, что делал здесь Крутой, он что забыл, хватит его гимна Шахтеру- жесть, если кто слышал. 

Сейчас везде идут разговоры, что народ и в грош не ставят , если такой Гимн - выбирают. Где , простите, ГИМН??? Что там Гимного???

Мулаточка, я с тобой согласна на 200%, но , кто платит, тот и заказывает музыку. Они ведь там решали, куда СВОИ деньги пристроить...Скорее всего, пустят под рекламу пива..

Отредактировано MYLA (2012-03-15 23:18:56)

0

47

mulatka-chokoladk@ написал(а):

С кем, и с чем бороться и нужно ли?

бороться такими вот с сюрпризами судьбы.

Отредактировано oksana frizhova (2012-03-15 23:03:08)

0

48

Пусть они там выбрали себе это недоразумение,а у меня на телефоне всё равно будет Вовин гимн звучать.Я выбираю-высокое качество.

Отредактировано oksana frizhova (2012-03-15 23:14:51)

0

49

Ссылка
Из комментариев под статьей о победителе конкурса:

И кто на стадионе будет петь эти сопли? Кто нибудь из этих селюков в жюри вообще хоть раз были на стадионе в Европе,слышали,какие песни там поют фанаты? Крутой,конечно,великий спец,что надо петь на стадионе.

не понимаю чем руководствовались судьи принимая решение..

ні, не державний ) но гимн это торжественная песнь сочиненная в честь какого-нибудь события.. представьте стадион, 50 000 болельщиков, сумасшедшая энергетика, накал эмоций, нервы на пределе и тут "вболивай-яйя-й"... :-)
15.03.2012, 21:59
ой неее..... ужос! и легкая вроде песенка, ненавязчивая но вообще не то, как мне кажется.. я себе гимн представляла полный активный, звонкий, зовущий, а не эти, простите, сопли.... "вболивай" конечно хорошо, но на этом хорошее и заканчивается.
  Ключевое именно то ,что выбрали ЕВРОХИТ!!!!Песня годна для радио точки где нибудь в глухом селе.Украина еще раз показала свою неконкурентность,что музыка,что кино,что спорт.

0

50

О Боже, послушала ЭТО.. слова запомнить невозможно, но ..я в шоке.. ЭТО будет звучать перед каждым матчем????!!! тупизм! пошла спать, иначе начну ругаться ..пока

0

51

marinaM написал(а):

Ключевое именно то ,что выбрали ЕВРОХИТ!!!!Песня годна для радио точки где нибудь в глухом селе.Украина еще раз показала свою неконкурентность,что музыка,что кино,что спорт.

Правдивые слова.Давно задаю себе вопросы ;Сколько это будет продолжаться? что Украина всё время внизу и есть ли из этого положения выход? Обидно за свою страну. К сожалению действует у нас только один закон"Не подмажешь -не поедешь",а не закон справедливости.Доброй ночи всем.

Отредактировано oksana frizhova (2012-03-15 23:50:54)

0

52

MYLA написал(а):

я в шоке.. ЭТО будет звучать перед каждым матчем????!!! тупизм!

Выход один- матчи не смотреть, результаты в новостях скажут   :rofl:
А Крутой занадто "крутым" оказался, неужели его имидж не пострадает после такой "крутизны"?

0

53

MYLA написал(а):

Уверенна, потом выясниться, что этот голубь сизокрылый - не просто так.

MYLA написал(а):

Боже, послушала ЭТО.. слова запомнить невозможно, но ..я в шоке.. ЭТО будет звучать перед каждым матчем????!!!

Доброе утро!  :flag:  Я решила выложить тут текст этого хита типа евро, но пока не нашла. Получается надо на слух записывать, чтобы насладиться сим шедевром народного творчества.

0

54

Доброго дня всем!

ОДРИ написал(а):

Я решила выложить тут текст этого хита типа евро, но пока не нашла. Получается надо на слух записывать, чтобы насладиться сим шедевром народного творчества.

Видимо это коммерческая тайна, ведь в нее уже вложены немалые деньги, и еще бОльшие будут вложены на раскрутку. Поклонники "чундры-чучундры" и такой "хит" схавают под пиво с воблой)

0

55

Хоть конкурс на лучший неофициальный гимн Украины к  Евро-2012 закончился, итоги подведены. Но результат оказался настолько ошеломляющим и оскорбительным по отношению к нашему народу, что хочется собрать воедино всю доступную информацию.
Тогда все смогут догадаться о причинах такого выбора высокопоставленного (хотелось написать уважаемого, но передумала) жюри.
И дело вовсе не в том, что не оценили по достоинству прекрасный гимн, написанный Сергеем Круценко, и исполненный  нашим любимцем Владимиром Ткаченко. Дело в том, что среди 10,5 тысяч произведений, поданных на рассмотрение жюри, было немало талантливых и достойных. А выбор пал на один из самых скандальных и плохих  как в музыкальном, так и в поэтическом смысле вариант.

0

56

Для начала выставлю "наш " гимн.

Неофициальный гимн Евро 2012 в исполнении Владимира Ткаченко (слова и музыка Сергея Круценко)
[audio]http://www41.zippyshare.com/v/75477252/file.html[/audio]

+1

57

Открытое письмо Борису Колесникову от участников конкурса ЕВРОХИТ

Ссылка

  Евро-2012  16 марта, 12:43

ЕВРОХИТ - ПОЗОР ДЛЯ УКРАИНЫ

Михаил Мороз

Просмотров: 1615  Комментариев: 69

Уважаемый Борис Викторович!
Хочу обратиться к Вам от имени большинства участников конкурса.
В нашей стране ни для кого не секрет, что довольно узкий круг людей решает, что будет интересно народу, что он должен слушать, что смотреть и т.д. Понятие «неформат» за нас тоже определяют! На вкус и цвет товарищей нет? Ага – как же! Ваш вкус давно определен, и выбора ведь у вас нет… В отличие от других стран, где ты сам выбираешь, что тебе смотреть и что слушать из огромного количества информации, у нас же вещается все мягко говоря однотипное.
Очередным шоком стал выбор неофициального гимна Евро–2012. Неизвестно, что могло поспособствовать такому выбору – деньги или знакомства, либо жюри не посчитало нужным даже рассмотреть остальные заявки, но выбор такой композиции неожиданный. Из 10 000 заявок, которые можно рассмотреть на сайте eurohit.com.ua, были более достойные на звание Гимна Евро–2012, но почему-то они  не вошли в число так называемых 16 фаворитов жюри. Конечно же, на вопрос «Почему среди 16 фаворитов конкурса народных талантов практически все только известные имена?» никто не ответит. Достопочтенное жюри не снизойдет до того, что бы объяснятся перед людьми: просто они так решили. И на вопрос: почему была выбрана такая недостойная композиция ответ: «будем лепить конфетку из этого» очень настораживает. Лепить??? Да уж, кроме как «лепить», с таким материалом делать больше нечего…
Выбор жюри вызвал шквал протестов. Но, конечно, проще простого вычистить страницы соцсетей от негативных комментариев и очень быстро закрыть страницы (что и было моментально сделано руководством сайта Еврохит).
Народ расценил это как неуважение! Ну и что? Ну перетрет да и привыкнет к тому, что гимн Евро, который «будет визитной карточкой Украины на Евро-2012. Отчасти это будет лицо страны», как говорил И. Крутой, – это нарко-алкогольный  мотивчик не обремененный никаким смыслом, кроме того, что народ – это «быдло», и все, что ему остается – это «вболiвати», хорошенькое же лицо страны, еще и на таком событии. Ну конечно, мы смиримся, привыкнем и будем слушать – мы так привыкли, у нас не протестуют и не отказываются слушать что угодно, поэтому так и повелось: «делаем как хотим, а люди привыкнут».
И не самое главное, что гимн спорту написан в стиле обкуренного алкоголика, он же соответствует остальным критериям! Давайте рассмотрим их. Процитируем С. Кузина: «Я хочу услышать настоящий хит! Песню, которая раскачает стадионы, под которую поднимутся вверх руки с зажигалками... Протестируйте свой хит: он должен воодушевлять и качать! Я верю, что в Украине есть талантливые поэты и музыканты, которые смогут создать европейскую по тексту и музыке песню. Является ли Украина частью Европы? Поймем по «еврохиту»! – тяжело представить регги-композицию, под которую вставали бы стадионы и поднялись вверх руки с зажигалками. Мы все понимаем, куда направляются зажигалки под такую музыку… Европейская по тексту и музыке? По еврохиту мы поняли: Украина – это часть Ямайки, а не Европы!
Если цитировать далее С. Кузина, то прослеживается просто-таки абсурдность мысли: «Хотим такой Еврохит, чтобы до сердца пронимал и весь стадион его сразу подхватил. Вот как гимны английских футбольных клубов — гордо, как у "Манчестер Юнайтед", просто и понятно, как у фанов "Челси", искренне и пронзительно, как у "Ливерпуля". Гордо, пронзительно??? Нам с детства врали о значении этих слов??? С. Кузин, может, растолкуете определения, а то мы не имеем таких словарей, как у Вас. «Еврогимн должен быть славянский» — продолжает Кузин. Регги – славяне?? Ямайка славянский народ??!!
В общем, сказано было много, но в итоге главным критерием оказалась «широкоформатность композиции». Жюри мягко намекнуло, что большинство аудитории – серая ничтожная масса. Спасибо!
Стоит также учитывать, что по некоторым источникам рассматривались только полные композиции, а тексты и музыка отдельно в расчет вообще не брались, хотя изначально говорилось, что можно присылать даже бумажные письма, и они будут рассмотрены: это вообще ставит порядочность организаторов под вопрос.
Отметим также, что «благотворительный Фонд «Фонд Бориса Колесникова» основан в 2008 году для обеспечения необходимых условий для развития украинского общества, выявления и роста его потенциала, укрепления национальных ценностей. Задача Фонда – создание прочной основы для будущего Украины, формирование образованной, здоровой нации, сохранение исторического наследия и развития культуры украинского общества». После выбора такого «хита» звучит смешно!!! Жаль наше будущее!
И напоследок хочу пожелать жюри для представления украинского народа на европейском уровне выбирать что-то, показывающее, что мы сильный, гордый, достойный народ, а не убогое быдло!!! Неофициальный гимн евро – позор Украины!!!
На сайте конкурса находится много интересных, хороших песен. Многие из авторов этих работ могли действительно получить путевку в жизнь. Реализовать себя и написать еще много-много хороших песен. А песня, которую выбрали победителем, не будет жить. Она обречена. Хоть миллион раз показывай её по ТВ – она не станет популярной. Говорю это Вам как автор. Как специалист в своем деле.
Если бы не было авторов, чем бы заполнили эфир Канал М1 и радио ХИТ FM?
            Несколько тысяч человек ждут от Вас ответа.
С уважением, участник конкурса Михаил Мороз.

0

58

ГОЛЫЙ КОРОЛЬ, или ПОМИНКИ ПО ЕВРОХИТУ

Ссылка

Лучшие из худших

Михаил Мороз

Просмотров: 604  Комментариев: 5

Идея этой статьи родилась у меня после прочтения письма, которое я получил от известного композитора и поэта Арсена Касиева. К слову, тоже участника конкурса. Приведу сначала выдержки из его письма. Упущу разве что моменты личного характера:
«Здравствуйте, Михаил. "Поздравляю" Вас с завершением конкурса. Веселей клоунады такого масштаба за последнее время, наверное, не встречал. <…> Это конкурс Гимна, и если бы выбрали Гимн, то в этом слове никак не могло бы быть регги, тем более с «горилками и салом»…
Лицо страны… У меня такое чувство, что я вообще писал для другой планеты, после того как объявили победителя.
Кузин продал всех! В  первую очередь своё Я. Где «Ливерпуль»? Где «МЮ»??? Вы, наверное, поняли по моей странице в ютубе, что я работаю немало. Исполнители совершенно разные – весь Кавказ, много стран мира. Каждый со своими требованиями, в которые я должен попасть, иначе никто ничего не возьмет. Так вот и в этом конкурсе я "стрелял" в Кузина. Судя по Вашим конкурсным  работам, Вы – тоже. Но так (!) развести людей!!!!! Я-то уже прожжен всем этим и понимал что о-очень всё грязно будет. Но дал им повод подумать: если будете обманывать, то хотя бы потрудитесь сделать что-то серьезнее, но они наплевали на всё и вся. А из работ, которые соответствовали тому гимну, о котором говорил Кузин, можно было выделить всего несколько. На Вашу я сразу обратил внимание, еще «Перлина Украина» и моя… не хочу никого обижать… но гимн есть гимн. Попросили бы в рок-н-ролле – дали бы им его. Но извините – зажигалки и слезы… регги никаким образом не вытянет!!!... Всё, что Вам написал, Вы прекрасно знаете без меня, но хотел выразить Вам своё внимание как к автору и как к человеку, адекватно размышляющему!
Нет еще у нас голоса народа. Для чего тогда говорить, если они крика не слышат!!! Удачи Вам и успеха».
Вот такое письмо... Удачи мне, а значит и удачи всем вам, уважаемые участники этого позорища.
Сеть уже переполнена комментариями к песне победителя. Только мою статью «Открытое письмо Борису Колесникову» за сутки просмотрели более 700 человек, и комментарии полностью отражают общее настроение. Благодаря ролику 5 канала в YouTube «В Україні обрали народний гімн Євро 2012» можно с уверенность сказать, что это провал. Как пишет мне еще один участник конкурса Анатолий Бойко: «Почему король оказался голый, пусть разбирается Борис Викторович, как ответственный за организацию ЕВРО-2012 и автор идеи конкурса ЕВРОХИТ».
Хочу обратить внимание на то, что общее возмущение направлено не на автора-победителя, а на сам выбор жюри. Для тех, кто знаком с работами, представленными на конкурс, совершенно очевидно, что там достаточно намного более сильных работ. А Дмитро Голуб – он ведь тоже автор. Я бы сказал, он тоже наш. И не нам (авторам) уничтожать себе подобных. А как он распорядится своей победой, решать только ему. Хватит ли ему обычной житейской мудрости правильно повести себя в подобной ситуации?
Отмечу, что гимн ФК «Шахтер», музыку к которому написал Игорь Крутой, действительно гимн. Как же так получилось, что такой мастер, общепризнанный авторитет одобрил выбор жюри? Невозможно поверить, что Кузин и Фоззи не понимали, что они делают. А если понимали?  То какой напрашивается вывод? Судите сами…
Теперь о главном. Организаторы, вероятно, до конца даже не поняли, насколько конкурс затронул чувства самого незащищенного, самого малочисленного общества – авторов. Тех людей, которые творят. Которые пишут стихи и музыку. Из которых кого-то со временем, возможно, назовут достоянием нации. И обойтись с ними как с отработанным материалом – творческое преступление. Ведь именно благодаря им исполнителям есть что петь, телевидению – есть что снимать, а радиостанции круглосуточно крутят песни, которых бы просто не было, если бы не было авторов. Зажигаются «исполнители-звезды», ТВ и радио зарабатывает на рекламе, газеты наперегонки пишут о проделках всех вышеперечисленных и только авторы – основа основ, стоят тихонько в печальной очереди, чтобы руководитель очередного ПРОЕКТА выбрал для очередного «озвездевшего» исполнителя их песню. А авторам зачастую взамен предлагают просто умиляться от сознания того, что их песню поет «САМ»!
Обращаюсь к организаторам конкурса и Фонду Бориса Колесникова.
У вас возникла уникальная возможность начать новый интереснейший проект, направленный на поддержку именно АВТОРОВ. Где не исполнитель будет выбирать автора, а автор – исполнителя. Где автор будет нести полную ответственность за свое творение. А зритель – он умный, он разберется. И тогда каждый, что называется, получит по заслугам.
Глубоко сомневаясь в чистоте конкурса, опираясь на письма, которые я получаю от других авторов и тех, кто интересовался конкурсом, я воспринимаю вердикт жюри как личное оскорбление, как полное уничижение всех участников конкурса. И знаете, думая об авторах, почему-то приходит в голову слово – некролог. Такой себе творческий некролог.
Уж извините.
И я, наверное, попытаюсь его огласить:
ДАРИНА КОЧАНЖИ (Одесса) – прислала несколько отличных работ. Они как выстрел: неожиданные, сильные. Ее, как и других исполнителей, легко найти в YouTube, а с конкурсными работами ознакомиться на сайте http://www.eurohit.com.ua/. Симпатичная, одаренная девушка. Очевидный фаворит.
ТАТЬЯНА ФАБИЦКАЯ (Казатин) – на сайте конкурса под именем ТаВиФа. Очень талантливый человек. Найти ее песни можно ВКонтакте. Мечтает стать хитмейкером. Писать для звезд украинского и российского шоу-бизнеса, чтоб они были здоровы. Вот таких авторов, как Татьяна, надо поддерживать. Людей, чей творческий потенциал очевиден.
ЮРИЙ МИХАЛЕЧКО (Дубно) – руководитель группы «Xто NEXT?». Автор очень достойных песен. И сколько еще мог бы написать, одержи он победу?
ДМИТРИЙ БАРТЕНЕВ – его конкурсная работа в чем-то перекликается с победителем, но насколько она более интересна!!!
ОЛЕГ ВЛАСЮК  (Бердичев) –  его две песни просто шок для меня как автора. Не знаю, насколько это гимн, но хит – однозначно!
МИХАИЛ СМИРНОВ (Киев) прислал две работы. Особенно понравилась первая. «Дай мне руку, брат». Слушайте, думайте, сравнивайте с победителем.
БОРИС СЕВАСТЬЯНОВ (Харьков) – автор гимна болельщиков ФК «Металлист».
«Хлопці з перцем» (Киев) – что называется, не проходите мимо!
ВИКТОР РЯСКА (Киев) – Rock Forever! Виктор пишет не только стихи и музыку, но также недавно закончил работу над первой своей книгой.
И этот список талантливых людей можно продолжать очень долго.

Обращаюсь ко всем бизнесменам, которые не безразличны к теме моего письма. Возможно, вы сможете хоть немного изменить ситуацию, помочь авторам этого проекта реализовать свой потенциал.
Мой e-mail: 3623910@mail.ru

0

59

0

60

0


Вы здесь » Форум ЗАКРЫТ » МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА » ГИМН, поднимающий стадионы (ЕВРОХИТ)