Если подробно описать творческий путь Владимира Ткаченко, то получится увесистая книга, полная приключений и переживаний. 
И здесь её пишем мы! ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ певца ВЛАДИМИРА ТКАЧЕНКО

Форум ЗАКРЫТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЗАКРЫТ » МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА » ГИМН, поднимающий стадионы (ЕВРОХИТ)


ГИМН, поднимающий стадионы (ЕВРОХИТ)

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

0

62

Чужой против инопланетян, или Как из сала Еврохит лепили.
 
ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ТОТ ВОЛК, КОТОРОГО ТЫ КОРМИШЬ......

Михаил Мороз
Ссылка

Просмотров: 618  Комментариев: 1

Этой статьей я хочу закончить свои рассуждения по поводу выбора «компетентным жюри» неофициального гимна Евро-2012.
15 марта был объявлен победитель и представлен пресс-релиз жюри, которым жюри изо всех сил пыталось объяснить свой необъяснимый выбор.
Приведу его полный текст – как говорится, доведу до суда истории.
«Песня «Вболівай» является яркой, оптимистичной, жизнеутверждающей, и, что самое важное для любого хита, претендующего на народную любовь и тотальную узнаваемость, – она имеет очень четкий запоминающийся рефрен: «Вболівай». Песня написана на украинском языке в довольно доступной и, опять же, просто запоминающейся стихотворной форме. Музыкальное сопровождение, созданное автором в стиле регги, погружает нас в атмосферу единения и сплоченности, оптимизма и веры в победу. На наш взгляд, очень важно, что в песне ярко и максимально близко пониманию широких масс людей описаны профессии, что усиливает восприятие футбола в нашей стране как игры массовой, игры народной, игры, объединяющей нацию со всем миром.
Нам также крайне интересным показалось то, что сюжет песни очень точно коррелирует с той имиджевой промо-кампанией, которую к Еврочемпионату проводит оргкомитет: «Мы чекаємо на Евро!». Именно потому мы считаем правильным положить в основу будущего клипа именно тему различных профессий, к которым принадлежат миллионы болельщиков футбола в нашей стране. Главными героями клипа могут стать шахтер и рабочий, повар и врач, учитель и банковский служащий. Совершенно не важно, кем человек работает, какая у него зарплата или во что он одет. Все границы стирает объединяющая, непоколебимая и искренняя любовь к народной игре, к футболу. Рефрен песни «Вболівай» великолепно и убедительно настраивает всех на одну волну любви к футболу, гордости за страну.
Следующим фактором, который сподвиг нас на выбор именно песни «Вболівай», является то, что автор очень четко прочувствовал, как мы, радийщики, это называем, широкоформатность песни. Получив более качественную и профессиональную аранжировку, песня сможет с легкостью занять достойное место в эфирах огромного количества радиостанций. Она сделана таким образом, что радиостанции, ориентированные на широкий формат, а значит, на массового слушателя, смогут совершенно безболезненно для общего звучания станции включать ее в свои плей-листы. Кроме этого, на мотив, который мы слышим в песне, можно создать качественные танцевальные молодежные ремиксы, что позволит доступно и ярко донести песню до молодежи на «дэнсовых» радиостанциях. Но, в общем, песня «Вболівай» является, на наш взгляд, абсолютно универсальной в возрастном цензе.
Далее мы хотим отметить крайне важный факт: автор не является частью шоу-бизнеса, не является медийным персонажем. Это обычный житель Житомира, талант из народа, представитель той самой многомиллионной аудитории футбольных болельщиков, которые со всей душой принимают любимую игру, на чьей бы стороне поля ни был мяч. Это слышно в том числе и в песне. Он сам, очевидно (точно мы не можем сказать, поскольку не знаем его), является искренним футбольным болельщиком, и создал свою «Вболівай» от души.
Мы уверены, что песня «Вболівай» в целом послужит очень веским фактором объединения фанов, ее с удовольствием будут петь стадионы, и даже люди, далекие от футбола, с легкостью подхватят понятный хитовый мотив и запоминающийся оптимистичный, простой и в то же время очень жизнеутверждающий рефрен: «Вболівай»!»
Также были объявлены еще 15 лучших песен, которые, по мнению того же «компетентного жюри», показались им лучшими работами конкурса. Вот они:
1. Группа «Морено Виски» (Киев, 26 лет);
2. Погорелов Алексей Викторович (Черкассы, 21 год);
3. Коломиец Александр Викторович (Киев, 24 года);
4. Батюк Ирина (Ивано-Франковск, 28 лет);
5. Лапоногов Олег Николаевич (Сумы, 40 лет) и Бакуменко Сергей Владимирович (Бердянск, 47 лет);
6. Клименко Иван Петрович, группа "FUNK-U" (Киев, 25 лет);
7. С.К.А.Й.&BudkaSuflera (Тернополь, 10 лет);
8. Таршис Борис Витальевич (Киев, 38 лет) и Черников Владимир Валерьевич (Киев, 30 лет);
9. Войс Юлия (Киев, 27 лет);
10. Сашко Невже (Ровно, 47 лет)/ Попик Сергей (Ровно, 32 года);
11. Кучинский Вячеслав Валентинович (Киев, 25 лет) и Кучинский Алексей Валентинович (Киев, 25 лет);
12. Гайтана (Киев, 32 года);
13. Чуйко Роман Анатольевич (Днепропетровск, 27 лет);
14. Баркане Кристина (Крым, 21 год);
15. Севастьянов Борис (Харьков, 28 лет);
16. Руденко Павел Георгиевич (Киев, 40).
Желающие могут ознакомиться с этими работами на сайте http://www.eurohit.com.ua/

0

63

(Продолжение)

На мой взгляд, этот пресс-релиз лишний раз подчеркивает, насколько сложно было объяснить, почему эта песня имеет право представлять нашу страну на ЕВРО. Отдельно надо остановиться и на списке «лучших» претендентов. Если вы ознакомитесь со всеми работами, то заметите, что добрая половина из них – более-менее известные исполнители (что несколько идет вразрез с задекларированной идеей «народного еврохита»); есть также работы на английском языке, что опять же странно как для украинского гимна. Остальные – очень среднего качества песни. И что примечательно – ни одного гимна. Возможно, жюри забыло, что Гимн (др.-греч. ὕμνος) — это торжественная песня, восхваляющая и прославляющая кого-либо или что-либо. Что же восхваляет или прославляет наша песня-победитель?

Хочется просто привести несколько отзывов участников конкурса, которые, на мой взгляд, в отличии от «компетентного жюри» все-таки еще помнят определение слова ГИМН.

ИВАН НАГОРНЫЙ:
Почитал пресс-релиз, полученный от организаторов во время объявления победителя конкурса и прочитал слова песни.
Из пресс-релиза цитирую дословно «сюжет песни очень точно коррелирует с той имиджевой промо-кампанией, которую с Еврочемпионату проводит оргкомитет...»
Те, кто писал пресс-релиз, слова песни хотя бы читали?!!
Мне как гражданину Украины крайне неприятно, какой имидж строят моей стране этой песней-победительницей. Что мою страну вовсю стараются ассоциировать с «салом, горілкою» и с доступным «всесвітнім коханням в садку, дитсадку, на майданчику в школі». Кто-то вообще слушал слова песни, кроме рефрена «вболівай»?!!
Или «сало, горілка і доступный секс даже в дитсадку і на майданчику в школі» – это и есть та самая имиджевая промо-кампания Украины? Может, я чего-то не понимаю?
Но я, как гражданин, категорически против такой имиджевой промо-кампании!!! И слава Богу, я в этой стране не один такой!
И искренне надеюсь, что после переделки песни из слов выкинут "горілку" и "всесвітнє кохання в дитсадку і на майданчику в школі".
Подобное просто НЕДОПУСТИМО в песне, которая по официальному пресс-релизу Фонда Бориса Колесникова "точно коррелирует с той имиджевой промо-кампанией, которую с Еврочемпионату проводит оргкомитет...»"!!!

0

64

(окончание)
И таких отзывов сотни и сотни… Вы скажете – критикуют потому, что проиграли. Так ведь нет ощущения, что проиграли. Есть совершенно другие чувства. Хочется при слове «гимн» отвести глаза в сторону. Пожать изумленно плечами. Развести руками. Понимающе улыбнуться. Но ни гордости, ни сопереживания, ни ощущения, что ты проиграл сильнейшему…
           «Будем лепить!» - сказал один из членов жюри на презентации песни… Ну разве что «лепить»!

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:
– В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько секунд задумался, а потом спросил:
– А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
– Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь...

0

65

А это из наиболее интересных комментариев под статьями и роликами:

- арина моровец  Мужчины вы можете не языком трепать а что то зделать. Даже с этого блога удалена вся информация. Миша я вам поверила.
Я вам дала информацию правдивую, которую настоящий кореспондент может проверить. Продюссер серый кардинал из Питера
Герман Власофф. Организовывает закрытые вечера для криминала и толстосумов. Это весь Житомир знает и Бердичев.
Музыканты "Укропа" зделаны для выборов а не для Евро. Они не начинающие учителя музыки. Басист -Львовская конса, саксофон-Киевская конса.
Все лучшие студенты. Небюджетных отделений. Наберите в гугле слово voroff и посмотрите любое видео . Ребятки выступают перед 100 000 тысячными аудиториями.
И "несчастного" Диму Голуба увидите играющего на куче инструментов. И такой "незначащий" концерт -разогрев перед Доктором Албаном , где Кузьма всеголишь ведущий.
МОЛОДЫЕ, НАЧИНАЮЩИЕ. Наберите в гугле "погуляли в зодиаке" найдете много интересного про махинации Питерского Остапа Бендера.Два года назад он еле замял скандал с двойниками и кидаловом с "Бумбоксом". Моя подруга когдато было очередной подружкой этого сутенера от шоу-бизнеса, они выступают на закрытых очень модных вечеринках где кокаин это как шведский стол. Это профессиональный российский мошенник. Со всех сайтов моё позавчерашнее и вчерашнее письмо поудаляли. С инета удалены практически все выступления где есть музыканты "Укропа" (они же не умеют играть),молодые музыканты, что бы страна поверила вот новые герои. Учителя, строители .а не сыночки богатых.
Люди это профессиональнейшее облапашивание всей страны. И только вы на этом форуме еще трепыхаетесь. Есть кто смелый. Я дам полную информацию и кто такие Укроп и
какие силы стоят. Я всеравно через два дня улетаю с этой страны. Пишите на мой е-майл я и все видео могу передать с закрытых вечерух где творят эти продюссеры.
Житомир в этом году сей криминальный таланнт кинул на 10 000 доларов. Мы ждали заявленую "Басту" а получили московское дермецо . Наберите в гугле spanish boy день житомира и вы все поймете. Есть видео где потом эти реперы "московские" пьют и глумятся над лохами Житомирянами. Есть материалы дел по "продюссеру"
который попался на наркоте и сутенерстве "стриптизерками" .

- Николай Бутов  окончание "...Ще не вмерла Украъна ? ....

Уверенность вашу (само!...), г- да «эксперты», абсолютно не разделяют многие тысячи украинцев, в т.ч. и участники прошедшего конкурса. Вы сразу отключили группы «сопровождения» конкурса в интернет-сетях. Тысячи возмущённых комментариев после обнародования ВАШИХ результатов, - и вновь мы слышим ваши успокоительные мантры, начиная с первой минуты после объявления результатов о том, что композицию –«победителя» - «слепим, подработаем, профессионально аранжируем…» и т.п. Знаете сколько НЕПОСРЕДСТВЕННО возмущённых? – Я приблизительно, с использованием методов соц.статистики прикинул, - более 400 тысяч! И это, подчёркиваю, БЕЗ футбольных болельщиков, а лишь те, кто прямо или косвенно соприкоснулся с этим конкурсом, сопереживая, оценивая, надеясь. Да, наверное можно подключить все «улучшайзеры» и как-то улучшить … но ЗАЧЕМ? Зачем «лепить» как вы выразились, из (извините) Г…имна – «победителя» конфетку? – Вниманию «экспертов» были представлены куда более профессионально сделанные композиции, в различных стилях, на разных языках, - выбирай – не хочу…Многие сотни! Много, конечно, и откровенно слабых.
Я бы так не радовался «жизнеутверждающему» рефрену «вболівай!», - и сейчас ещё во многих словарях украинского языка нет единого мнения об этом термине, многими воспринимается, как команда «болеть!». Символично, согласитесь, господа? В заключение вновь приведу мысль мэтра песенной поэзии: « Не делай из слушателя дурака,- дураком же будешь!». Учредителю Фонда – орнанизатору конкурса уже поступали и продолжают поступать вполне рациональные предложения : « Борис Викторович! Да Бог с ними, с премиальными!
Необходимо организовать блиц-конкурс и в течение недели мы все выйдем из этого позора! …» Ждём-с …
Воистину, - «Ще не вмерла Україна?... – Ну, тоді –« Вболівай!»

0

66

Makumazana San   Циничный конкурс. 100%маркетинг.
Механика: Укроп до начала конкурса платят оргкомитету 50 тыс. (или просто бартерятся, ведь продюссиреы группы Кузин / Фоззи / Крутой) за организацию конкурса и свое паблисити + ротацию на радио. Их выбирают. Это пиар повод для раскрутки - в чистом виде.
Евро 2012 - жирная тема и есть нормальный бюджет для этого.
Одной рукой хочется пожать Кузину руку за профессионализм, а другой - дать по морде за обман. Глобальный обман целого народа.
Зарабатываю эти 50 тыс. за год - так что не для бабла участвоали в конкурсе. Просто очень обидно чувствовать себя обманутыми.

КУЗИН делает ПСЕВДОКОНКУРСЫ. ФУ!!!
Теперь противно слушать ваше радио Рокс. Откровенно. Кузин, вы же цените откровенность!!!

С неуважением,
ваша последовательница и землячка

0

67

0

68

Виталий Дерпак  Михаил, Вы кто по профессии? Не будьте таким наивным. Д. Голуб может и читает интернет, но судя потому, что видя сложившуюся ситуацию он до сих пор не вышел с предложением о переголосовании, именно народном переголосовании, говорит о том, что этого не будет. А Б.Колесников уж точно ничего такого не читает и уже забыл о этом конкурсе. Результат достигнут. Три месяца пиара себя и фонда перед выборами - это того стоит. Я офицер и знаю, что таких людей только силой можна заставить отказаться от того, что они себе наметили. Вы, что не видите? Ведь это ещё один эксперимент над нами. Смолчим ли мы и здесь? Нас с каждым разом опускают в дерьмо всё ниже и ниже, а мы только и можем что писать письма которые никто не читает. Я под влиянием Вашего письма и на его основе (надеюсь Вы не против) сегодня отправил ещё письма Президенту и Б. Колесникову, но оффициально на Секретариат и Кабмин. Тут уж ответить прийдётся. Но даю 100% ответ будет формальным. Есть ещё предложение, написать письмо Д. Голубу и предложить ему самому отказаться от такого решения. Пусть деньги оставит себе - это будет плата за честь страны. Пусть сам инициирует народное голосование. Если все члены жюри уверены, что эта песня поднимет стадионы чего тогда бояться. Д. Голуб подтвердит свою легитимность и все будут счасливы. А вообще хочу сказать, чтоб нас услышали, надо выходить за границы интернета. Надо писать, звонить на телевизионные каналы, газеты, журналы, радиостанции. Выходить на улицу, под Кабмин и требовать встречи с членами жюри и Б. Колесниковым. Ещё не поздно. А параллельно выбрать достойный хит и самим организовать его ротацию. Тогда никакие деньги не смогут удержать халтуру на плаву и регги уедет к себе домой на Ямайку.

0

69

Боюсь показаться нескромным, но пусть лучшие 25-30 произведений заценил бы народ или независимое жюри вслепую т.е. без объявления авторов.
Ну, а почему король оказался голый, пусть Борис Викторович теперь разбирается, он ответственный за организацию ЕВРО-2012.
Просьба к участникам конкурса ЕВРО-ХИТ 2012. Музами махать не кирпичи таскать. Честь страны дороже так объединяйтесь и боритесь. Мы победим. Слава Украине!!!!!!!!
17.03.2012, 17:39

0

70

MYLA написал(а):

Печально, досадно, но ..ладно...Мне кажется, что сейчас поднимать волну - это навлекать на себя новые насмешки,ИМХО, хотя и незаслуженные. Я целиком согласна с Катрин - раз есть бешенные деньги, то есть и решение, кому их "отдать". Уверенна, потом выясниться, что этот голубь сизокрылый - не просто так

Обидно, но, кажется, я была права.

+1

71

Самое неприятное, что как только объявили результат, то позакрывали доступ для любой критики. Я в группе вконтакте написала, что мне не нравится эта песня, послала сообщение. А оно  не появилось на стене, а нашла я его уже позже на своей собственной странице.
И картина такая: сообщение о выборе победителя и один-единственный комментарий: что песня хорошая. И тишина. Остальное уже не принимается. Группу в фейсбуке удалили вовсе. Под роликами на Ютубе с критикой "гимна" большинство комментариев помечены как спам. Как вам нравится такая демократия и объективность?

0

72

Очень была расстроена от выбора такого гимна, в прямом смысле, если не правильно ударение сделать. Это ужасно, если считают , что такой гимн может нравится, а особенно поразило, что Песню одобрил "великий композитор"Игорь Крутой....

Отредактировано michel (2012-04-13 16:33:06)

0

73

В Киеве под ЕВРО-2012 презентуют очередной хит

Презентация пройдет при участии известных музыкантов и меценатов

Сегодня, 23 мая, в Киеве состоится пресс-конференция «Еврохит - песня для страны, гордость истории!» Презентация клипа».

Участие в пресс-конференции примут генеральный директор каналов М1 и М2 Валентин Коваль, радиоспециалист (медиа-группа «Тавр»: Хит Фм, Русское Радио, Радио Рокс, Kiss Fm, «Дача») Сергей Кузин, музыкант, писатель, футболист Александр Сидоренко (Фоззи), директор Благотворительного Фонда «Фонд Бориса Колесникова» Марина Деденко, победитель конкурса «Еврохит - песня для страны, гордость истории!» Дмитрий Голуб.

ССЫЛКА :flag:

0

74

Украинская попса спела для сборной под Евро-2012
Официальный клип

Украинская попса презентовала клип на официальный гимн сборной страны «Вболiвай».

Съемки клипа проходили в конце апреля.

В них приняли участие Фоззи и Фагот (ТНМК), Александр Пономарев, Олег Скрипка, Кузьма «Скрябин», Алена Винницкая, Ани Лорак, Виктор Бронюк, Потап и Настя.

Ссылка

+1

75

MYLA написал(а):

Украинская попса презентовала клип на официальный гимн сборной страны «Вболiвай».

Не знаю, из каких "особенных" соображений эту песенку окрестили гимном :dontknow: Гимн предполагает хотя бы сколько-нибудь торжественности, а тут...
Хоть и сняли ролик с известными у нас исполнителями, а впечатление бесшабашных гуляний на ярмарке!

+1

76

Армани написал(а):

Хоть и сняли ролик с известными у нас исполнителями, а впечатление бесшабашных гуляний на ярмарке!

Видимо это гуляние у нас и будет происходить все лето. Очередной "хит"- что-то в стиле ежегодных летних співанок Потапа и Насти. Зачем только было называть это "что-то" Гимном?

0

77

Армани написал(а):

Не знаю, из каких "особенных" соображений эту песенку окрестили гимном :dontknow: Гимн предполагает хотя бы сколько-нибудь торжественности, а тут...
Хоть и сняли ролик с известными у нас исполнителями, а впечатление бесшабашных гуляний на ярмарке!

Очень и очень жаль, а если еще вспомнить стоимость этого ролика, то приходит уныние. И по ролику можно понять самых выдающихся певцов Украины, такие как Тик, Потап и Настя.... Вспоминается фильм.... За державу обидно. :huh:

+1

78

Армани написал(а):

Не знаю, из каких "особенных" соображений эту песенку окрестили гимном  Гимн предполагает хотя бы сколько-нибудь торжественности, а тут...
Хоть и сняли ролик с известными у нас исполнителями, а впечатление бесшабашных гуляний на ярмарке!

Просто любовь к Стране, к Украине превратили в шароварщину, помню, когда пеи гимн "Советскому флагу" в пионерлагере я плакала, и слова и музыка были торжественны и брали за душу, а тут ...обидно. :'(

+1

79

В Киеве презентовали альтернативный гимн Евро-2012

Чтобы текст нового гимна попал «в яблочко», его автор проанализировал несколько десятков композиций-предшественников 

В четверг, 31 мая, в Киеве прошла презентация нового гимна (а заодно и его клипа) грядущего Чемпионата Европы по футболу. По сути, песня «Waves of Joy» стала третьей версией музыкального девиза чемпионата – после официального и народного гимнов. Напомним, есть еще и «песня-кричалка» – от Русланы.

Авторами композиции «Waves of Joy» стали поэт Алексей Ермилов и композитор Евгений Бедненко. Исполнили же будущий хит – а все «виновники торжества» уверены, что так композиция получит народное признание – друг Евро-2012 и лидер группы «С.К.А.Й» Олег Собчук, солистка группы Gorchitza Ольга Диброва и певец Роман Полонский.

Как рассказал «Комментариям» Алексей Ермилов, идея будущего гимна пришла к нему в новогоднюю ночь. «Сначала я проанализировал все гимны с Чемпионатов мира и Чемпионов Европы по футболу, начиная с 1962 года – несколько десятков песен-победителей в номинациях «Грэмми». Это была планомерная и очень взвешенная работа, поскольку я хотел создать гимн, который был бы не привязан к какой-то определенной местности, а мог представлять чемпионат Европы по футболу в любой год, не только в Украине», – отметил автор, добавив без излишней скромности, что его песня – лучшая из всех уже написанных и признанных официальными гимнами.

Впрочем, лидер «С.К.А.Й» Олег Собчук не сомневается: композиция действительно удалась. «Это хорошая альтернатива всем уже ранее написанным гимнам, посвященным Евро. Очень надеемся, что песня и видео затронут не только украинскую публику, но и гостей страны», – отметил певец. По его словам, работа над альтернативаным Евро-гимном стала для него своеобразным личным ноу-хау, поскольку сам он – украиноязычный исполнитель, а «Waves of Joy», все-таки, на английском.

«Народный хит» к Евро-2012 хитом в Украине так и не стал

НАРОДНЫЙ ГИМН так ХИТОМ И НЕ СТАЛ  :flag:

+2

80

http://uploads.ru/i/I/g/Z/IgZyK.jpg

+1

81

Все, клип "Вболівай" появился на ТВ. Я видела на канале "Футбол"

0


Вы здесь » Форум ЗАКРЫТ » МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА » ГИМН, поднимающий стадионы (ЕВРОХИТ)