Если подробно описать творческий путь Владимира Ткаченко, то получится увесистая книга, полная приключений и переживаний. 
И здесь её пишем мы! ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ певца ВЛАДИМИРА ТКАЧЕНКО

Форум ЗАКРЫТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЗАКРЫТ » МАСС - МЕДИА » Владимир Ткаченко: " Мой бренд самый честный"


Владимир Ткаченко: " Мой бренд самый честный"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

  Владимир Ткаченко: " Мой бренд самый честный"

http://i037.radikal.ru/0911/3e/26e7261e29f1.jpg

Сегодня модно интерпретировать историю и генеологию так, как тебе выгодно. Гуляешь по Киеву, а тебе навстречу то граф, то князь, а то и наследник престола+

Многие артисты для красоты берут себе творческие псевдонимы, а впоследствии судятся из-за них, или же находят "свои графские корни", и гордятся купленными родословными.

Владимир Ткаченко работал и работает под своими именем и фамилией.

Для того, чтобы выяснить, какова история его фамилии, мы навели справки в архивах.

Родоначальником фамилии рода Владимира является ковровых дел мастер Алекс Ковро, впоследствии получивший фамилию Ткаченко. Ковры и гобелены, которые ткал Александр, украшали замки, дворцы, и успешно продавались на всемирной выставке в Париже. Один из трех его сыновей Константин Александрович стал учителем - народником, а впоследствии директором уездных школ Екатеринослава.

Наводя справки о родственниках Владимира Ткаченко, мы были приятно удивлены тем, что о родовом имении предков Владимира - Бабкино, в окрестностях Ахтырки, упоминалось Антоном Павловичем Чеховым, и тем, что в честь одного из предков Владимира - Бориса Дмитриевича Гринченко, названа улица в Днепропетровске; а также тем, что муж детской писательницы Галины Ткаченко (родственницы Владимира), Юрий Петрович Дольд-Михайлик, является автором всем известной книги "И один в поле воин".

Как и Владимир, его предки трудились на культурной ниве. Но в трудные для отечества времена, они не раздумывая, грудью становились на его защиту, о чем свидетельствуют их воинские звания и множественные награды. Среди предков Владимира есть и Георгиевские кавалеры. А Георгиевские кресты выдавались лишь за выдающиеся подвиги. Один из предков Владимира прошел всю РУССКО-ТУРЕЦКУЮ ВОЙНУ 1877-1878 годов и был награжден "Георгием" за подвиг на Балканах. А Георгиевской ленты была удостоена одна из его пра-пра-бабушек за подвиг под Порт-Артуром в Русско-Японской кампании 1905 года. Кстати, перед войной, Александра была "звездой Екатеринослава", как певица, и была приглашена в труппу Крапивницкого+

Прадед Владимира по линии Ткаченко, Михаил Константинович, в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов командовал морским десантом, и принимал участие в героической обороне Севастополя. В мирное время работал преподавателем в техникуме, и писал в свободное время картины. Известен в среде художников.

Вообще, чтобы родился именно Владимир Ткаченко, и радовал Вас сегодня своими песнями, не покладая рук, трудились не только Ткаченко, но и Бельченко, Марченко, Фомины, Бабкины, Головачи, Маковеевы, Щуры и Кисленко. За каждой из этих фамилий своя, не менее интересная и героическая история.

Владимир Ткаченко: "По крайней мере, мой бренд самый честный. Я горд своей фамилией и постараюсь оставить "свой след" в истории страны".

Источник

0

2

ого, ковровых дел мастер :writing:

+1

3

felicita написал(а):

ого, ковровых дел мастер :writing:

Да-да,ещё какой мастер! Сплошной талант! :blush:

0

4

Какие подробности))) спасибо
предки - герои ))

так, может , если еще покопать до времен Петра первого дойти, уж точно там будут предки, еще и какие

http://uploads.ru/i/g/8/i/g8i7a.jpg

0

5

Вот верно говорят, гены! Интересные подробности -  история рода!!!  :writing:

0

6

mulatk@ написал(а):

Вот верно говорят, гены! Интересные подробности, история рода!!!

Да, у каждого своя история и по -своему она уникальна!!!!!

0

7

lissa написал(а):

Да, у каждого своя история и по -своему она уникальна!!!!!

Абсолютно согласна! Мне, кажется, главное знать cd.. историю из первых уст, а не придумывать, как зачастую любят артисты :music:

0

8

Влюблённая_в_Вовочку написал(а):

Наводя справки о родственниках Владимира Ткаченко, мы были приятно удивлены тем, что о родовом имении предков Владимира - Бабкино, в окрестностях Ахтырки, упоминалось Антоном Павловичем Чеховым, и тем, что в честь одного из предков Владимира - Бориса Дмитриевича Гринченко, названа улица в Днепропетровске; а также тем, что муж детской писательницы Галины Ткаченко (родственницы Владимира), Юрий Петрович Дольд-Михайлик, является автором всем известной книги "И один в поле воин".

Вот история, но я согласна , что если копнуть еще дальше в век 15-16, в роду Володи точно аристократы есть  :flag:

0


Вы здесь » Форум ЗАКРЫТ » МАСС - МЕДИА » Владимир Ткаченко: " Мой бренд самый честный"